И снова здравствуйте, облигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И снова здравствуйте, облигации

За последние пару недель 30-летние облигации США выросли в цене более чем на 4%, Это достаточно активное движение для данного актива, который бросает вызов преобладающему тренду. Рынки облигаций на Западе снижаются в течение длительного времени, и чем дольше спад, тем сильнее тренд. Несмотря на краткосрочный скачок вверх, тренд остается явно медвежьим, что открывает возможности для торговли против тренда
27 января 2014 Saxo Bank | US Treasuries (TLT) Clenow Andreas
За последние пару недель 30-летние облигации США выросли в цене более чем на 4%, Это достаточно активное движение для данного актива, который бросает вызов преобладающему тренду. Рынки облигаций на Западе снижаются в течение длительного времени, и чем дольше спад, тем сильнее тренд. Несмотря на краткосрочный скачок вверх, тренд остается явно медвежьим, что открывает возможности для торговли против тренда.

Последний раз аналогичную ситуацию мы наблюдали в октябре. Торговая стратегия была очень похожей, в условиях резкого краткосрочного рывка вверх. В рамках торговой модели против тренда была открыта короткая позиция. Результат показан на первом графике ниже.

Торговая модель против тренда активируется при масштабных движениях против основного тренда. Здесь предусмотрены фиксированный стоп и две цели для фиксации прибыли, по достижении каждой из которых закрывается половина позиции. Расстояние до первой цели и вершины от точки входа одинаково, так, после достижения первой цели можно передвинуть стоп к уровню безубыточности.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Продажа мартовского контракта на 30-летние облигации, тикер США. Стопы и цели на рынке выставляются изначально, чтобы знать потенциальное соотношение риска и прибыли.

Параметры

Точка входа: текущая цена в районе 132'27. Значит, точка входа 132 и 27/32 или 132.48375. Входите в рынок в этой области.

Стоп: жесткий стоп на 135'1, который представляет собой 135 1/32 или 135.03125.

Цель: закрытие половины позиции на 130'21 (130.65625), закрытие остальной части позиции на 129'18 (129.5625).

Временной горизонт: средняя продолжительность торговой стратегии – две недели.

Обратно-скорректированные данные по фьючерсам на 30-летние облигации США:

И снова здравствуйте, облигации


Источник: CSI Data

Мартовский фьючерсный контракт на 30-летние облигации США:

И снова здравствуйте, облигации


Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter