Декабрь растопил выручку «ДИКСИ» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Декабрь растопил выручку «ДИКСИ»

Сеть «ДИКСИ» выпустила операционные результаты за декабрь и 2013 год. Группа увеличила выручку в 2013 году на 19,8%, до $5,667 млрд. Выручка в декабре увеличилась на 9% до $557, 9 млн. Напомним, за ноябрь выручка г-к-г увеличилась на 19,1%, таким образом, тенденция замедления темпов продаж, замеченная у других ритейлеров, подтвердилась
28 января 2014 Bloomberg Шишкина Мария

Сеть «ДИКСИ» выпустила операционные результаты за декабрь и 2013 год. Группа увеличила выручку в 2013 году на 19,8%, до $5,667 млрд. Выручка в декабре увеличилась на 9% до $557, 9 млн. Напомним, за ноябрь выручка г-к-г увеличилась на 19,1%, таким образом, тенденция замедления темпов продаж, замеченная у других ритейлеров, подтвердилась.

В понедельник, 27 января, Магнит опубликовал неаудированные результаты за 2013 год по МСФО. Отчетность вышла в рамках ожиданий. Магнит в очередной раз показал стабильные результаты. Альфа-банк повысил прогнозную стоимость GDR «Магнита» с $52,8 до $55,5, рекомендация «держать» не изменилась. ВТБ Капитал поднял рейтинг GDR Магнита до «покупать» и подтвердил его для акций компании.

Назначен новый гендиректор узбекской «дочки» Vimpelcom. Гендиректором узбекской Unitel (дочерняя компания ОАО «Вымпелком») назначен ее бывший финансовый директор Александр Воробьев, сообщил «Вымпелком». Ранее позицию гендиректора Unitel занимал Андрей Сафронюк, который покинул компанию 9 января, а 13 января возглавил сеть кинотеатров «Синема Парк», входящую в холдинг «ПрофМедиа».

В лидерах падения по итогам понедельника, 27 января, стали бумаги АФК "Система" (-10,6%). Причина такого падения не ясна, явных корпоративных событий нет. Внушительные объемы гвоорят том, что этобыли не разовые сделки. В пятницу, 24 января, акции АФК «Система» наоборот росли. Во вторник днем бумаги АФК «Система» в минусе на -0,82%, индекс ММВБ в плюсе на 0,17% (на 12:20 мск).

РФ в 2014-2015 гг. потратит почти 730 млн руб на "КамАЗы" для ООН, пишут РИА Новости. В этом году на "КамАЗы" будет потрачено до 436 миллионов рублей, а в следующем — до 291 миллиона рублей. В документе указывается, что единственным поставщиком этих грузовиков является ЗАО "Внешнеторговая компания КамАЗ". Кроме того, согласно документу, правительство выделит в течение 2014 и 2015 годов до 1,6 миллиона долларов на уплату целевого взноса в фонд ВПП ООН на развитие логистического потенциала, включая интеграцию автомобилей "КамАЗ" в региональные парки грузовых машин программы.

GM-АвтоВАЗ подписал соглашение с Peugeot-Citroen по двигателям для новой "Шевроле Нива", сообщает ИТАР-ТАСС. Объем двигателя составляет 1,8 л, мощность - 135 л.с., крутящий момент - 170 Нм. Аналогичные двигатели устанавливаются на автомобили марки Peugeot и Citroen с марта 2013г. Начало производства Chevrolet NIVA нового поколения намечено на декабрь 2015г.
«АвтоВАЗ» произведет в 2014 г. 150 000 автомобилей для Renault-Nissan. К Nissan Almera, которая выпускается сейчас на автозаводе, прибавятся две модели под брендом Renault, а также автомобили Datsun концерна Nissan, заявил новый президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон в эфире корпоративного телеканала ВАЗ-ТВ. Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин говорил, что объемы производства автомобилей марки Renault на «АвтоВАЗе» в 2014 г. могут достигнуть 200 000 единиц.

Группа ГАЗ: Филиал ОАО «Российские железные дороги» — Горьковская железная дорога — начинает строительство крупного логистического комплекса на станции Доскино в Нижегородской области. Предполагается, что комплекс будет задействован под дистрибуцию автомобилей Volkswagen и Škoda, выпускаемых на Горьковском автозаводе. Эксперты сомневаются в том, что новый терминал будет загружен, указывая на то, что ГАЗ обеспечен достаточным количеством собственных площадок и железнодорожной инфраструктурой, пишет КоммерсантЪ. Кроме того, эксперты считает завышенной стоимость строительства складского комплекса. Для сравнения: самый дорогой морской терминал в портовой зоне Санкт-Петербурга с учетом высокой стоимости на землю обходится в $5 млн, а ГЖД ведет речь о 10 млн евро, отмечают эксперты.

Павел Дуров уходит из «ВКонтакте» в феврале. В феврале этого года пройдет собрание акционеров социальной сети «ВКонтакте», на котором один их этих самых акционеров поставит вопрос об увольнении основателя компании Павла Дурова с поста генерального директора. Вопрос будет решен положительно. Об этом вечером в понедельник, 27 января сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источники, близкие к «участникам».

В МИРЕ

Прибыль одного из крупнейших в мире производителей спецтехники Caterpillar Inc. в четвертом квартале выросла на 44% до $1 млрд, или $1.54 на акцию, с $697 млн, или $1.04 на акцию, годом ранее. Выручка упала до $14.40 млрд с $16.08 млрд годом ранее. Это лучше, чем ожидания аналитиков - $1.27 на акцию по прибыли и $13.41 млрд при выручки. Компания отмечает, что на рост выручки повиляло падение продаж в 2013 году. Забегая вперед, производитель ожидает скорректированную прибыль - $5.30 за акцию в 2014 году, или $5.85, когда будут прекращены расходы на реструктуризацию. Компания также объявила, что бы выкупит около $1,7 млрд обыкновенных акций. Акции Caterpillar выросли на 6.9% на премаркете.

Индекс делового доверия в Германии улучшился третий месяц подряд в январе, сигнализируя о том, что крупнейшая экономика Европы находится на верном пути, и не исключен дальнейший рост в 2014 году. Данные были получены на основе опроса 7 000 руководителей предприятий Германии. Показатели взлетели с декабрьских 109,5 пункта до январских 110,6. При этом средний прогноз 45 экспертов, которых опросило агентство Bloomberg, не превышал уровня в 110 пунктов.

Агентство Moody's Japan K.K., подразделение Moody's Investors Service, понизило рейтинг Sony Corp. и долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга японского концерна с уровня Baa3 до уровня Ba1 со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении компании. Напомним, что показатель Ba1 открывает так называемый неинвестиционный уровень. Облигации эмитентов с таким рейтингом считаются опасными для инвестирования, их называют спекулятивными или попросту "мусорными".

Чистая прибыль Apple Inc., в I квартале 2013-2014 финансового года, завершившемся 28 декабря 2013г ода, практически не изменилась по сравнению с аналогичным показателем годовой давности и составила $13,1 млрд . Выручка Apple в I финансовом квартале увеличилась на 6% до $57,6 млрд. Прибыль в пересчете на обыкновенную акцию составила $14,50 (годом ранее - $13,81 за акцию). Аналитики прогнозировали, что прибыль на акцию Apple составит $14,07 при выручке $57,46 млрд, отмечает CNBC. Котировки Apple на продленной сессии снижаются более чем на 5%, несмотря на то, что прибыль и выручка компании превзошли ожидания рынка.

Центральный банк Индии неожиданно повысил ключевую процентную ставку для борьбы с инфляцией с 7,75% до 8%, а также в связи с сильным падением рупии на прошлой неделе, пережают Вести. Экономика. Аналитики, опрошенные Bloomberg, не ожидали изменений.
Дальнейшее ужесточение не ожидается в ближайшем будущем, если темпы роста потребительских цен замедлятся до 8% к марту 2015 г., говорится в сообщении Центрального банка. Потребительская инфляция превысит 9% в I квартале текущего года, а по итогам аналогичного периода следующего года она составит 7,5-8,5%, считают эксперты регулятора.т Если инфляция замедлится, то экономика в следующем финансовом году, который закончится в марте 2015 г., может вырасти на 5-6%.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter