Наблюдаемые покупки не являются инвестиционными. Восходящий тренд под сомнением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наблюдаемые покупки не являются инвестиционными. Восходящий тренд под сомнением

Понедельник стал третьим днем падения подряд, однако нельзя упустить важное замечание, что индексы сумели оттолкнуться от минимумов вчерашней очень шаткой сессии, и завершить день хоть и в минусе, но выше минимумов
28 января 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Понедельник стал третьим днем падения подряд, однако нельзя упустить важное замечание, что индексы сумели оттолкнуться от минимумов вчерашней очень шаткой сессии, и завершить день хоть и в минусе, но выше минимумов.

Nasdaq потерял вчера 1.1% и закрылся чуть ниже 50-дневки. SnP 500 упал по итогам дня на 0.5% и продолжил движение ниже своей 50-дневки, которую «поломал» еще в пятницу. На самых минимумах понедельника, Nasdaq и SnP 500 находились в минусе на 1.8% и 1%, соответственно.

Несмотря на рост в 6% акций Caterpillar, которая хорошо отчиталась за последний квартал, Dow Jones отступил на 0.3% и это уже пятая его сессия с отрицательной динамикой.

Индекс малой капитализации Russell 2000 ушел в минус на 1.4%, «проткнув» 50-дневную среднюю.

Объем торгов вчера оказался меньше пятницы. Это, технически позволило избежать Nasdaq и SnP 500 день с признаками распродажи, но тем не менее объем прошел выше обычного среднего объема. Кроме этого, падающие акции опередили по количеству растущие в соотношении более чем 2-1 на Nasdaq и NYSE. Кроме этого, вчера продавцы не пощадили и акции с лидерскими показателями, которые часто избегали продаж широкого рынка.

Не будем сейчас вдаваться в рассуждения что происходит на рынках, либо это возобновившиеся страхи о состоянии мировой экономики, либо же опасения по поводу замедления роста экономики Китая, ясно одно: крупные участники пока предпочитают фиксировать прибыль после мощного роста акций и нам необходимо принять и синхронизировать их стратегию.

Конечно, часто может происходить так, что вы зафиксировали убыток и продали свои бумаги, а бумага отскочила, как раз после вашей продажи. Тем не менее, торговую дисциплину нарушать нельзя ни в коем случае.

После вчерашнего закрытия рынка, акции Apple рухнули на 8% на фоне слабых продаж iPhone. ФРС начнет свое двухдневное заседание во вторник.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter