Позитивная отчётность вернула оптимизм на рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная отчётность вернула оптимизм на рынки

Во вторник, 28 января, торги в США завершились ростом основных индексов после нескольких дней значительного снижения. Корпоративная отчетность Ford и Pfizer оказалась лучше ожиданий инвесторов, DuPont объявила о начале обратного выкупа акций на сумму $5 млрд
29 января 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 28 января, торги в США завершились ростом основных индексов после нескольких дней значительного снижения. Корпоративная отчетность Ford и Pfizer оказалась лучше ожиданий инвесторов, DuPont объявила о начале обратного выкупа акций на сумму $5 млрд. Заказы на товары длительного пользования неожиданно снизились на 4,3%, ожидался рост на 1,8%, но слабая макроэкономическая статистика не смогла остановить отскок рынка. Корпорация Apple (-7,99%) была значительно хуже рынка после сообщения о том, что продажи смартфонов оказались ниже ожиданий. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,57%, SnP увеличился на 0,61%, Nasdaq поднялся на 0,35%.

Основные фондовые индексы США показали по итогам сессии положительную динамику. Отметим, что Nasdaq и SnP закрылись немного выше нулевой отметки, а индекс Dow, в свою очередь, показал заметный прирост за счёт позитивной динамики компании Pfizer (PFE), которая опубликовала свои квартальные результаты сегодня до открытия рынка, а также увеличения индекса потребительского доверия, опубликованного во время торгов. Так, Индекс потребительского доверия от Conference Board, который восстановился в декабре, вновь увеличился в январе. Индекс в настоящее время составляет 80.7 ( 1985 = 100), по сравнению с 77.5 в декабре. Индекс текущих условий вырос до 79.1 с 75.3 . Индекс ожиданий вырос до 81.8 с 79.0 в прошлом месяце. “Оценка потребителями сложившейся ситуации продолжает улучшаться. Как деловые условия, так и ситуация на рынке труда оцениваются более благосклонно. Забегая вперед на шесть месяцев, потребители ожидают, что экономика и их доходы улучшатся, но они были несколько смешаны в отношении перспектив рабочих мест. В целом появляется уверенность, что экономика в нужном русле и растущие ожидания предполагают, что экономика может набрать некоторые обороты в ближайшие месяцы", сказал Линн Франко, директор по экономическим показателям в The Conference Board. Также, в течении регулярной сессии был опубликован индекс производственной активности от ФРБ Ричмонда за январь. Как показал отчет Федерального резервного банка Ричмонда, в январе производственные условия в регионе немного ухудшились по сравнению с предыдущим месяцем. Соответствующий индекс производственной активности снизился до 12 пунктов в январе против 13 в декабре. Экономисты ожидали, что индекс останется без изменений.

Cегодня продолжают отчитываться компании США, The Boeing Company, Facebook, а так же день насыщен макростатистикой.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter