Сбербанк, шорт достиг цели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк, шорт достиг цели

Из наших фишек Сбер вроде бы выглядит слабее других, это и логично, в прошлом году в нем держались, но теперь нафиг он нужен, цикл должен меняться, хотя бы в сторону той же нефтянки
30 января 2014 Сбербанк (SBER) | Архив myfavinsrc
Сбер отыграл шортовый прогноз, сделанный ранее в блоге "про реализм" от 9 января - walltra.de Там есть график.

Из наших фишек Сбер вроде бы выглядит слабее других, это и логично, в прошлом году в нем держались, но теперь нафиг он нужен, цикл должен меняться, хотя бы в сторону той же нефтянки.

Предполагал, что Сбер будет сильнее реагировать на ожидавшийся корректоз в штатах.

Сбер, не закрывая новогоднего гэпа по АДР, немного поотскакивав, устремился вниз, так что все отскоки шли под шорт смело. АДР выбирался потому, что так адекватнее сравнивать активы в одной валюте. На графиках были сравнения и с Дойчабанком и с ФинСектором в штатах и т.п.

Сбербанк, шорт достиг цели


Вот АДР доплелись уже до 11 баксов и даже ниже. Ослабевший рубль несколько смазал картину - Сбер даже НГ гэп закрыл в рублях, но тем не менее до 94 почти дошел.

Ранее я уже "раскрывал великую тайну", Сбер на ММВБ у меня просто разбит на одинаковые диапазоны по 4 рубля, вот так:

Сбербанк, шорт достиг цели


Так сбер шортился весь прошлый год. В конце прошлого года шорт начинался от 100 для диапазона 102-98, затем добирался с учетом чтобы было что раздавать ниже 98, затем вылезли в диапазон 102-106... Ну вы помните. В этом году, соответственно, был взят весь диапазон 98-102 и по плану добиралось еще и на диапазон 94-98. Шорчу я фьюч.

Замечу еще нечто занятное.

19.09.2012 Банк России объявил цену размещения акций «Сбербанка» в рамках SPO принадлежащего ему пакета в 7.58%. Цена составила 93 рубля или 3.04 доллара за обыкновенную акцию. Бакс тогда 31 рубль стоил, куе3 только объявили. Это $12.16 за АДР. Сейчас АДР сбера около $11. Другими словами с Нового года (после гэпа, который АДР не закрыли) сбер в АДР торгуется ниже цены размещения, хотя на мамбе выше, но это же в рублях, а кому они сейчас нужны. Если нерезы до сих пор не сдали сбер, то они в убытке. Причем сдавать надо было на выносах февраля 2014 года - тогда цена до 14.8 доходила (на мамбе знаменитые выносы к ист хаям за 110). Забавно, что тогда на этих выносах наблюдалась нехватка расписок АДР! Вот это весело было. Никто не сдал тогда что ли? Бычки неисправимы. Ха. Зато теперь величайший отток, все сдают.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter