Этот январь может стать для доллара лучшим за последние три года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Этот январь может стать для доллара лучшим за последние три года

Доллар имеет все шансы оформить лучший с 2010 года январь, однако вечерняя публикация в США целого ряда макроэкономических данных может внести свои коррективы. «Вчера мы получили подтверждение стабильности экономического восстановления в США, и это поддержало спрос на доллар», - отмечает Ясухиро Кайзаки из Sumitomo Mitsui
31 января 2014 Архив
Доллар имеет все шансы оформить лучший с 2010 года январь, однако вечерняя публикация в США целого ряда макроэкономических данных может внести свои коррективы. «Вчера мы получили подтверждение стабильности экономического восстановления в США, и это поддержало спрос на доллар», - отмечает Ясухиро Кайзаки из Sumitomo Mitsui. Индекс экономических сюрпризов в США, рассчитываемый Westpac, достиг максимального с прошлого июня значения, а главный валютный стратег банка Ричард Франулович подтвердил свои бычьи взгляды на американскую валюту. «Мы думаем, что экономика США будет расти опережающими темпами, что поддержит спрос на доллар в среднесрочной перспективе», - отметил он.

Евро не понравились данные по розничным продажам в Германии

Объем розничных продаж за декабрь в Германии упал на 2.5% в месячном исчислении и на 2.4% в годовом, что оказалась намного ниже ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост на 0.2% и 1.9% соответственно. В четвертом квартале показатель, скорректированный с учетом сезонных факторов, также снизился на 0.9%. Эта статистика разочаровала инвесторов и усилила давление продаж на евро/доллар, который преодолел линию трехмесячного тренда в области 1.3540 и протестировал минимум на 1.3530, однако не сумел пройти зону бидов и скорректировался чуть выше к текущим значениям 1.3537. Евро/иена отреагировал более сдержано, движением к предыдущим минимумам в области 138.66. Кросс быстро вернулся к сопротивлению 138.80 и продолжил консолидироваться в узком диапазоне, сформированном в начале европейской сессии.

SEB продал норвежскую крону против доллара

Период торговли в коридоре, судя по всему, завершился: доллар/крона сегодня пробил сопротивление в районе 6.22 и в данный момент торгуется с позитивным настроем, оставаясь поблизости от многонедельных максимумов. Валютные стратеги SEB считают, что у быков есть все шансы на дальнейшее развитие восходящей динамики. В банке обращают внимание на то, что перспективы экономики Норвегии выглядят туманными и ждать восстановления прежнего интереса к норвежским активам со стороны инвесторов в ближайшее время не стоит. В SEB рекомендовали покупки от 6.16 со стопом ниже 6.05 и расчетом на рост к 6.50.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter