Вероятно, панические настроения на рынках развивающихся стран пока продолжатся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вероятно, панические настроения на рынках развивающихся стран пока продолжатся

В четверг рынок был достаточно активным, и основные валютные пары совершали внушительные колебания. Возможно, это можно объяснить беспокойством многих участников рынка относительно активных продаж на развивающихся рынках, и даже позитивная статистика не может внести спокойствие на рынок. Окончание недели ожидается более активное, чем предполагалось ранее
31 января 2014 Глобэкс Гитес Артем
В четверг рынок был достаточно активным, и основные валютные пары совершали внушительные колебания. Возможно, это можно объяснить беспокойством многих участников рынка относительно активных продаж на развивающихся рынках, и даже позитивная статистика не может внести спокойствие на рынок. Окончание недели ожидается более активное, чем предполагалось ранее.

Валютная пара EUR/USD открыла день с отметки 1.3660. Дневной максимум был зафиксирован тут же на несколько пунктов выше на уровне 1.3664. И далее в течение всего торгового дня пара совершала движение по нисходящему тренду. Минимум дня отмечен отметкой 1.3542. Позитивная статистика по рынку труда Германии лишь замедлила падение пары. Закрыла день с отметкой 1.3555. Пара GBP/USD практически скопировала движение своей соседки. Начав свое движение с отметки 1.6554, пара сначала доросла до 1.6562, зафиксировав дневной максимум и далее развернувшись, начала терять свои позиции, дойдя до отметки 1.6443. Объяснение снижению на 100 пунктов так же находится в панических настроениях инвесторов. Закрыла день пара с отметкой 1.6491. Волнения, действующие на другие пары оказали меньшее влияние на валютную пару USD/JPY. Пара сумела несколько укрепить свои позиции. Закрылись торги чуть ниже достигнутого максимума у отметки 102.78. Вероятно, панические настроения на рынках развивающихся стран пока продолжатся, что в свою очередь продолжит оказывать давление на основные валютные пары.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter