Экономика США продолжает расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика США продолжает расти

Во вчерашнем обзоре аналитики Romanov Capital отмечали важность сообщенных расчетов по ВВП США. Согласно опубликованным вчера расчетам экономика США выросла в 4 квартале 2013 года на 3.3% против предполагаемого экспертами роста на 3.2%. Напомним, что в 3 квартале, согласно пересмотренным цифрам, ВВП показал рост на 4.1%
31 января 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD) | USD|JPY | AUD|USD

Во вчерашнем обзоре аналитики Romanov Capital отмечали важность сообщенных расчетов по ВВП США. Согласно опубликованным вчера расчетам экономика США выросла в 4 квартале 2013 года на 3.3% против предполагаемого экспертами роста на 3.2%. Напомним, что в 3 квартале, согласно пересмотренным цифрам, ВВП показал рост на 4.1%.

Объем продаж вырос в 4 квартале на 2.8%, хотя по консенсус прогнозу ранее опрошенных аналитиков, их рост должен был составить 3.9%. Индекс потребительских расходов вырос на 0.7%, что совпало с ожидаемым значением.

Интереснее наблюдать динамику в торговом балансе. Экспорт из США вырос в расчетном периоде на 11.4%, что гораздо выше роста показателя за 3 квартал – на 3.9%. Импорт, наоборот, упал по сравнению с предыдущим кварталом. Значение этого показателя составило 0.9%, а предыдущее составляло 2.4%.

Исследуя, опубликованные цифры, можно сказать, что они оказались меньше по сравнению с прогнозными и предыдущими значениями. Но в целом они сигнализируют о продолжении роста и дальнейшего восстановления американской экономики после кризиса, что подтверждает прогнозы участников заседания ФРС США, которые на этой неделе приняли решение провести новый раунд сокращения объемов программы QE 3.

Ниже представлен график роста американской экономики за последние 60 лет. Согласно расчетам в 1972 году номинальный объем ВВП США составил 5 трлн долл, в 1995 году - 10 трлн долл, в 2011 году - 15 трлн дол, ну а в 2013 году превысил 15.77 трлн долл.

Технический анализ пары EUR/USD

Экономика США продолжает расти


Пара EUR/USD резко снизилась на торгах в четверг, даже несмотря на публикацию позитивных данных с рынка труда Германии. Очевидно, трейдеры отыгрывают последнее решение ФРС США по сокращению программы количественного смягчения. Ключевая трендовая поддержка располагается на 1.3540 и сегодня находится под тестом. В случае ее пробития, следующей целью для медведей выступит 61,8%-ый фибо-уровень на 1.3405.

Сегодня в 14:00 мск публикуются данные по индексу потребительских цен для еврозоны. Ожидается, что рост индикатора увеличится до 0,9% (г/г) против 0,8% месяцем ранее. В этом случае, евро может получить краткосрочную поддержку, оттолкнувшись от 1.3540.

Технический анализ пары GBP/USD

Экономика США продолжает расти


Вчера мы отмечали формирование паттерна треугольник с поддержкой на 1.6530. Пробитие этой поддержки стало сигналом для продавцов, и котировки быстро опустились к 1.6450. Умеренно-негативные данные по ВВП США приостановили падение пары, однако в фокусе продавцов по-прежнему находится ключевая трендовая поддержка на 1.6420/30. Сопротивлением выступает 1.6530/40.

Технический анализ пары USD/JPY

Экономика США продолжает расти


Вчера мы предполагали, что в паре USD/JPY формируется паттерн Двойное дно. Пока что это видение себя оправдывает. Последний ценовой свинг дал возможность построить восходящие вилы, нижняя граница которых сейчас определяет микротренд (H1). До тех пор, пока цена находится внутри вил, можно ожидать продолжения умеренного восходящего движения. Цель для покупателей располагается вблизи 103.20. Сигналом для продавцов станет движение ниже 101.75, которое отменит обозначенный паттерн.

Технический анализ пары AUD/USD

Экономика США продолжает расти


Пара AUD/USD вчера встретила сопротивление в виде 38,2%-ой фибы на 0.8820, после чего последовал откат вниз. Ключевой краткосрочной поддержкой выступает уровень 0.8720: в случае его пробоя, продавцы получают сигнал в соответствии со среднесрочным понижательным трендом. Важно отметить, что в субботу публикуются официальные данные по индексу деловой активности (PMI) в промышленности Китая. Эти данные могут оказать значимое влияние на AUD/USD, поэтому уже утром в понедельник мы можем рассчитывать на всплеск волатильности в австралийце.

Технический анализ Bitcoin (BTC/USD на крупнейших биржах)

Торговля на рынке Bitcoin развивается в умеренно-повышательном ключе. Вчера мы отмечали значимость данных по ВВП США, и, как видно, негативный отчет привел к ослаблению позиций доллара, в результате чего пара BTC/USD получила краткосрочный импульс к росту. В среднесрочном плане, цена продолжает находиться в границах флэта, не предоставляя надежных трендовых сигналов.

BTC/USD @Bitstamp

Котировки колеблются в середине ценового диапазона $760-$850. Ситуация остается нейтральной. Основные ценовые уровни представлены на графике.

Экономика США продолжает расти


BTC/USD @BTCe

Вчера мы отмечали попытку пробития поддержки $770, однако уже следующий ценовой бар оказался растущим, и котировки быстро перешагнули эту планку. Цена снова торгуется в старом диапазоне $770-$850. Ситуация нейтральная.

Экономика США продолжает расти


BTC/USD @MTGox

Вчера продавцам не удалось преодолеть поддержку в виде локальной трендовой линии ($920). В результате, котировки быстро выросли к 50-периодной средней $950. Для подтверждения развития растущего импульса необходим рост выше $976. Скорректированная поддержка располагается на $900-$910.

Экономика США продолжает расти

http://romanovcapital.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter