Сроки имеют решающее значение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сроки имеют решающее значение

Распродажи более рисковых классов активов на прошлой неделе ясно показали несоответствие соотношения риска к прибыли в отношении европейского кредитования и величину турбулентности акций в условиях повышенных уровней
3 февраля 2014 Saxo Bank Fasdal Simon
Распродажи более рисковых классов активов на прошлой неделе ясно показали несоответствие соотношения риска к прибыли в отношении европейского кредитования и величину турбулентности акций в условиях повышенных уровней.

На развивающиеся рынки пришлись самые большие потери, однако, как отмечалось ранее, наступило время внимательного наблюдения за отдельными государственными и корпоративными бумагами некоторых зон развивающихся рынков.

Краткий обзор конца января

Европейские корпоративные облигации только выиграют от продолжения усилий со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ) по сдерживанию дефляции. Вполне вероятно, что деньги будут продолжать течь в Еврозону из-за рубежа, укрепляя, таким образом, европейские активы. Однако проблема в том, что доходность настолько мала, что повышательное движение довольно ограничено, и оставшееся вознаграждение не поможет в период волатильности.

На облигации развивающихся рынков большое негативное влияние оказывают, в основном, геополитические рисковые факторы (Украина, Турция), а также повышение риска дефолта в других странах (Аргентина, Венесуэла). Крупнейшим фактором является отток розничной торговли из фондов развивающихся рынков, что ослабляет валюты и классы активов в широком масштабе. Следовательно, развивающиеся рынки страдают, здесь появляются политические волнения, так зачем покупать облигации? – А затем, что в выбранных корпоративных и государственных облигациях мы приближаемся к уровням, где премии за риск повышены до такой степени, когда азартные инвесторы ежедневно получают крупные вознаграждения. Однако, сроки здесь имеют решающее значение, особенно для чувствительных к переоценке ценных бумаг инвесторов. Тем не менее, шанс на возрождение этих рынков появится позже в 2014 году.

Сроки имеют решающее значение

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter