Майами становится раем для любителей биткоина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майами становится раем для любителей биткоина

Теперь, приезжая в город Майами Бич (Miami Beach), что находится в штате Флорида, отпадает необходимость для иностранцев переводить валюту в доллары. С каждым днем все больше и больше магазинов и учреждений заявляют о начале приема биткоинов в качестве платы за товары и услуги.
4 февраля 2014 | Bitcoin (BTC|USD)

В октябре 2013 года компания “The Advantaged Yacht Charter and Sales” объявила о начале приема биткоинов для оплаты аренды яхт. В компании 26 яхт, которые можно арендовать с экипажем из капитана, стюардессы, а также фруктовые и сырные тарелки.

Но первая сделка с использованием биткоинов была проведена только на прошлой неделе после того как владелец платежной системы BitPay Тони Галлиппи (Tony Gallippi) сообщил об этом на прошедшей в Майами конференции биткоин сообщества. После этого к совладелице компании по прокату яхт Джессике Лондоно (Jessica Londono) обратился человек, пожелавший оплатить судно при помощи криптовалюты. Клиент заплатил сумму эквивалентную 2,500 долларов США (т.е. примерно 2,7 биткоина по текущему курсу на бирже MT.GOX). По признанию хозяйки компании эта была самая быстро проведенная операция (на нее было потрачено не более 1 минуты), а комиссия за проведение транзакции была минимальна. Также г-жа Лондонно надеется, что большее число продавцов в Южной Флориде начнет принимать биткоины. “У нас так много людей с иностранной валютой, что это будет самым простым способом объединить нас всех” – сказала она.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter