США. Цена на нефть возвращается к отметке 120$ за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США. Цена на нефть возвращается к отметке 120$ за баррель

Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня выросла с 7-недельного минимума в связи с тем, что некоторые трейдеры начали скупать контракты, руководствуясь тем, что за последние две недели цена опустилась необоснованно низко
24 июля 2008 OIL.Эксперт
Цена на нефть в Нью-Йорке сегодня выросла с 7-недельного минимума в связи с тем, что некоторые трейдеры начали скупать контракты, руководствуясь тем, что за последние две недели цена опустилась необоснованно низко.
По словам Фила Флинна (Phil Flynn), трейдера из Alaron Trading Corp. в Чикаго, нет ничего удивительного, что цены растут после вчерашнего "свободного падения". Он также добавил, что величина запасов топлива снижается, потому что нефтеперерабатывающие заводы не настроены покупать такую дорогую нефть, а не из-за недостатка предложения.
По мнению Джастина Фозца (Justin Fohsz), брокера из Starsupply Petroleum, рынок взял небольшую "передышку". Он говорит, что нефть подешевела на 20$ всего за неделю, и понижательная тенденция может продолжиться и привести к падению цен до уровня 120$ за баррель.
По состоянию на 19:30 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена сентябрьского фьючерса на сырую нефть понизилась на 0.34$ до 124.10$ за баррель.
Стоимость августовского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0150 до $3.5651 за галлон.
Цена августовского фьючерса на поставку неэтилированного бензина упала на $0.0144 до $3.0200 за галлон.
Стоимость августовского контракта на поставку природного газа сократилась на $0.623 до $9.165 за миллион британских термических единиц.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter