BNP Paribas шортит пару EUR/GBP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BNP Paribas шортит пару EUR/GBP

Аналитики из французского банка BNP Paribas выпустили рекомендации, в которых предлагается открывать короткие позиции на валютной паре EUR/GBP. Новостным фоном, который может стать триггером для развития такого сценария, станет ближайшее заседание ЕЦБ, которое пройдет на этой неделе в четверг 6 февраля
5 февраля 2014 BNP Paribas | EUR|GBP
Аналитики из французского банка BNP Paribas выпустили рекомендации, в которых предлагается открывать короткие позиции на валютной паре EUR/GBP. Новостным фоном, который может стать триггером для развития такого сценария, станет ближайшее заседание ЕЦБ, которое пройдет на этой неделе в четверг 6 февраля.

Стоит отметить тревожащую большинство аналитиков ситуацию с сокращающейся инфляцией в еврозоне. По этому вопросу ранее уже высказывался президент Европейского центрального банка Марио Драги и другие участники заседания, которые высказались за дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики и пообещали использовать любые меры стимулирования экономики региона в рамках разрешенного мандата. Любые намеки или решения о продолжении “мягкой” политики будут способствовать ослаблению национальной валюты.

А вот их коллеги из Банка Англии, напротив, в последнее время позитивно оценивают британские экономические перспективы, что будет способствовать укреплению валюты.

Аналитики BNP Paribas составили прогноз для пары EUR/GBP. В конце 1 квартала 2014 года торги будут проходить в области 0.80, а к началу 2015 года - 0.7600. На данный момент валютная пара торгуется по уровню сопротивления 0.83, где проходит 50-дневная скользящая средняя.

http://x.elitetrader.ru/img/clip8001917_15Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter