Как встретишь Новый год, так и немного о Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дурак встречает Новый год каждый раз хуже прежнего. (Китайская поговорка)

Как встретишь Новый год, так и немного о Китае

Новый год уже несколько дней шагает по китайским просторам. Встреча Нового 2014 года (по китайскому календарю 31.01.14) как всегда прошла с грандиозными театрализованными выступлениями, карнавальными шествиями с символами года, хождениями на ходулях, и конечно, фейверками. Молодежь гуляла всю ночь
5 февраля 2014 Hang Seng (HSI) | Архив miro
Новый год уже несколько дней шагает по китайским просторам. Встреча Нового 2014 года (по китайскому календарю 31.01.14) как всегда прошла с грандиозными театрализованными выступлениями, карнавальными шествиями с символами года, хождениями на ходулях, и конечно, фейверками. Молодежь гуляла всю ночь. Но что бы там ни случалось, утром вся семья должна собраться за столом, чтобы отведать традиционные в Китае пельмени «цзяоцзы». Родители подарили детям монеты, завернутые в бумагу с красивыми пожеланиями для всей семьи здоровья и благополучия. Наступил год Синей деревянной Лошади.
Ушедший год не принес стране былых радостей. Данные по производству в Китае показывают ухудшение положения страны как мировой фабрики по производству всего и всея. И хотя настроения волнообразно росли целый год, до былых рекордных высот весьма и весьма далеко.

Как встретишь Новый год, так и немного о Китае


Не радует и настрой фондового рынка Поднебесной. SSE Composite грустил весь прошлый год, чуть не окончив его ниже 2000.

Как встретишь Новый год, так и немного о Китае


И хотя китайцы отдыхают и веселятся, крупные деньги китайских товарищей уже не спят. Второй день как работают биржи Гонконга, где торгуются почти все крупные «фишки» Китая. Вчера упали на 2.38%. Как там обстоят сегодня дела? Смотрите график ниже.

Как встретишь Новый год, так и немного о Китае


Все идет к тому, что начало года для фондового рынка Китая будет очень не радужным. А китайское разочарование всему остальному миру радости уж точно не принесет, тем более, что их уже 1 363 398 000.

Этот год, согласно китайским мудрецам, несет в себе динамизм и напористость, сочетание расчетливости и огненной страсти. Году Лошади соответствуют такие цвета, как зелёный, синий (голубой). Стихия года — дерево, которому присущи такие характеристики, как практичность, неумеренность, вспыльчивость.
Пожелаю я всем вам своим коллегам-трейдерам найти тот баланс расчетливости и страсти, которые так нужны для успешного трейдинга. А также «зеленого» профита. Ну и напоследок, ещё одна поговорка.

Мастерство совершенствуется трудолюбием, а утрачивается праздностью.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter