Публикация статистки поможет сегодня инвесторам определиться в своих предпочтениях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Публикация статистки поможет сегодня инвесторам определиться в своих предпочтениях

Во вторник, 4 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов после нескольких дней значительного снижения. Производственные заказы в декабре снизились на 1,5%, но ожидалось еще большее снижение – на 1,8%. По мнению президента ФРБ Ричмонда, Джеффри Лэкера, набранные экономикой США в конце 2013г.
5 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Во вторник, 4 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов после нескольких дней значительного снижения. Производственные заказы в декабре снизились на 1,5%, но ожидалось еще большее снижение – на 1,8%. По мнению президента ФРБ Ричмонда, Джеффри Лэкера, набранные экономикой США в конце 2013г. хорошие темпы роста не гарантируют, что эта тенденция продолжится в будущем. Он предположил, что рост ВВП составит чуть более 2% - это нижняя граница декабрьского прогноза ФРС. При этом Лэкер ожидает, что ФРС продолжит сокращение своей стимулирующей программы, даже если фондовый рынок будет продолжать снижаться. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,47%, SnP увеличился на 0,76%, Nasdaq поднялся на 0,86%.

В течение регулярной сессии стало известно, что объем промышленных заказов упал больше, чем ожидалось. По итогам декабря объем новых заказов на промышленные товары заметно снизился, компенсировав при этом увеличение, которое отмечалось месячном ранее. Эксперты отмечают, что уменьшение заказов, в основном, было связано с резким уменьшением спроса на транспортное оборудование. В докладе говорится, что производственные заказы снизились на 1.5% в декабре, по сравнению с пересмотренным в сторону понижения увеличением на 1.5% в ноябре. Экономисты ожидали, что объем заказов упадет примерно на 1.1% по сравнению с ростом на 1.8% в предыдущем месяце, о котором первоначально сообщалось.

Свое мнение относительно перспектив монетарной политики высказали представители ФРС. В ходе вчерашнего выступления глава ФРБ Ричмонда Джефри Лэкер заявил, что в этом году американская экономика будет расти медленными темпами, что, однако, не помешает Федрезерву продолжать сокращение покупок активов в соответствии с установленным планом.

В США выйдут данные от агентства ADP по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе и выйдет индекс деловой активности ISM в сфере услуг США. Аналитики ожидают рост индекс до 53,7 п. по сравнению с 53,0 п. месяцем ранее. А также в США сегодня отчитаются Coca-ColaEnterprises, WaltDisneyCompany и др.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter