Прорыв модели "клин" на руку быкам по DAX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прорыв модели "клин" на руку быкам по DAX

В целом, тренд сохраняет восходящую направленность и, возможно, медведи перестарались и просто обессилели. Вчера DAX.I вырвался за пределы модели "нисходящий клин", и если бы не сбой на фьючерсной торговой площадке, графики выглядели бы весьма привлекательно
7 февраля 2014 Saxo Bank | DAX Berntorp Johan
Предпосылки

В целом, тренд сохраняет восходящую направленность и, возможно, медведи перестарались и просто обессилели. Вчера DAX.I вырвался за пределы модели "нисходящий клин", и если бы не сбой на фьючерсной торговой площадке, графики выглядели бы весьма привлекательно. Если не принимать во внимание существенное снижение, то на часовом графике мы имеем дело с классическим повторным тестированием уровня прорыва. Это бычий знак, по крайней мере, в краткосрочной перспективе!

Общее количество волн указывает на то, что нам не хватает еще одной, или двух крупных восходящих волн в рамках динамики, начавшейся в апреле 2013 года. Максимальная цель для такого движения выходит далеко за пределы уровня 10000.Однако если придерживаться консервативной точки зрения о том, что мы движемся в пределах четвертой волны, то нас ждет консолидация, возможно, в рамках модели "треугольник" в среднесрочной перспективе. Мы не исключаем вероятности отскока от уровней в диапазоне от 61.8% до 100% коррекции относительно первоначального падения.

В этой ситуации возможны несколько стратегий, но мы предлагаем входить в рынок на подходе к 61.8% коррекции относительно падения с последней вершины - этот уровень совпадает с началом формирования клина и является вполне адекватной и достижимой целью.

Осцилляторы на дневном графике развернулись вверх, а медленный стохастик (STOC-S) готов выдать сигнал на покупку.

Управление стратегией и описание рисков

Открывайте позицию на спаде, ориентируясь на благоприятное соотношение риска и прибыли, которое должно составлять хотя бы 1:1.

Эта стратегия окажется под угрозой, если цены не развернутся вверх и поглотят наш стоп. Публикуемые сегодня данные по США могут спровоцировать всплеск волатильности.

Параметры

Точка входа: на падении ниже 9,322.

Стоп: 9,145, уровень повторного тестирования клина.

Цель: 9,500.

Временной горизонт: Одна неделя.

Дневной график по CFD на DAX.I

Прорыв модели "клин" на руку быкам по DAX


Источник: Saxo Bank

Часовой график по CFD на DAX.I

Прорыв модели "клин" на руку быкам по DAX


Источник: Saxo Bank

Динамика на дневном графике по DAX.I

Прорыв модели "клин" на руку быкам по DAX


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter