Перед публикацией данных по рынку труда в США на биржах царит оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед публикацией данных по рынку труда в США на биржах царит оптимизм

В четверг, 6 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Количество первичных заявок на пособие по безработице снизилось с 351 до 331 тыс., оказавшись лучше ожиданий аналитиков. Стоимость акций Twitter упала на 24,16% после публикации первой после IPO финансовой отчетности
7 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 6 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Количество первичных заявок на пособие по безработице снизилось с 351 до 331 тыс., оказавшись лучше ожиданий аналитиков. Стоимость акций Twitter упала на 24,16% после публикации первой после IPO финансовой отчетности. Прибыль и выручка компании оказались выше ожиданий, но темпы прироста аудитории сервиса снизились, что вызвало разочарование у инвесторов. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 1,22%, SnP увеличился на 1,24%, Nasdaq поднялся на 1,14%.

Основные фондовые индексы США провели все торги на положительной территории благодаря снижению количества первичных обращений за пособиями по безработице, а также более значительному, нежели прогнозировали аналитики, росту производительности труда в четвертом квартале. Последние данные от Министерства труда США показали, что количество обращений за пособием по безработице заметно упало на прошлой неделе, что указывает на заметное улучшение ситуации на рынке труда. Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний число первичных заявок за пособием по безработице снизилось за неделю, завершившуюся 1 февраля, на 20 тыс., достигнув при этом уровня 331 тыс. Многие эксперты ожидали, что число обращений упадет до 334 тыс. с 348 тыс., о которых первоначально сообщалось на прошлой неделе.

Перед открытием рынка был также опубликован размер дефицита торгового баланса США, который расширился в декабре, несмотря на рекордные объемы экспорта нефти. Это указало на то, что волатильность за рубежом может стать потенциальным препятствием к ускорению экономического роста в стране. Согласно данным, по итогам декабря дефицит торгового баланса вырос до $38.70 млрд., по сравнению с пересмотренным в сторону повышения показателем за предыдущий месяц на уровне $34.6 млрд. (первоначально сообщалось о дефиците в сумме 34.3 млрд.). Экономисты прогнозировали, что дефицит будет на отметке $35.8 млрд. Производительность труда вне сельского хозяйства, в расчёте на отработанный час, выросла в четвёртом квартале на 3.2% (в годовом исчислении). Это выше, чем ожидали экономисты (2.6%). Рост производительности труда в третьем квартале был пересмотрен с повышением — до 3.6%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter