EUR/USD: держится на плаву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EUR/USD: держится на плаву

Вопреки всеобщим ожиданиям, ЕЦБ не объявил о новых стимулирующих мерах. Участники рынка ждали от Драги "голубиных" комментариев, но он их разочаровал, не сделав никаких намеков на смягчение монетарной политике даже в марте. Если трейдеры поверят, что беспокоиться о низких ценах в еврозоне не стоит, и сконцентрируют свое внимание на позитивных сигналах из региона, у евро будет возможность продвинуться выше
7 февраля 2014 Архив
Пара EUR/USD пробила вверх диапазон, в котором она консолидировалась большую часть недели.

Вопреки всеобщим ожиданиям, ЕЦБ не объявил о новых стимулирующих мерах. Участники рынка ждали от Драги "голубиных" комментариев, но он их разочаровал, не сделав никаких намеков на смягчение монетарной политике даже в марте. Если трейдеры поверят, что беспокоиться о низких ценах в еврозоне не стоит, и сконцентрируют свое внимание на позитивных сигналах из региона, у евро будет возможность продвинуться выше.

Между тем, пара EUR/USD столкнулась с сопротивлением в виде дневного Облака Ишимоку и 100-дневной скользящей средней на $1.3600. Еще одно препятствие находится на $1.3640 (50-дневная средняя), в то время как поддержка расположена на $1.3560 и $1.3500. Учитывая тот факт, что вчера евро не удалось закрыться на дневном максимуме, а также нависшее над ценой Облако, картина является медвежьей.

В то же время, впереди нас ждет событие, которое может внести коррективы в любые расклады - публикация данных по занятости в США (NFP) в 17:30 МСК. По прогнозам, прирост рабочих мест вырастет на 185 тыс. по сравнению с плохим значением за декабрь в 74 тыс. Значение показателя в соответствии с прогнозами или выше вызовет распродажи по EUR/USD, за которыми, однако может последовать откат вверх. Слабое значение NFP, вызовет на рынке негатив по отношению к USD.

Торговля на следующей неделе будет в значительной степени зависеть от того, удастся ли евро закрыться выше середины свечи прошлой недели на $1.3600.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter