ФРС установило в качестве целевого ориентира уровень безработицы в 6.5 % » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС установило в качестве целевого ориентира уровень безработицы в 6.5 %

В целом, если не считать резкого снижения объемов размещений и увеличения доходности 4 недельных векселей, динамика денежного рынка остается в пределах «обычных колебаний» указывая на то, что условия на денежном рынке США продолжают оставаться адаптивными и не оказывают существенной поддержки курсу американского доллара
7 февраля 2014 Пантеон Финанс | USDX Кабанов Глеб
Обзор аукционов казначейских векселей США.
В 3 и 4 февраля, агентство по распространению государственного долга США – Treasury Direct, провело аукционы по размещению 4 недельных, 3 и 6 месячных векселей на общую сумму $ 55 млрд. долларов США. Доходность 4 недельных векселей резко выросла и составила 0.013%, превысив доходность 3 и 6 месячных векселей. При этом объем размещений активов данного вида продолжил уменьшаться и достиг наименьших значений с начала наблюдений, что, как можно предположить, связано наполняемостью бюджета. Доходность 3-х месячных векселей повысилась и составила 0.040 %, доходность 6-ти месячных векселей понизилась и составила 0.060%. После достижения пиковых значений спрос на векселя понизился и находится около средних значений. Спрос на 4 недельные векселя составил 4.50. Спрос на 3 векселя составил 3.93. Спрос на 6 месячные векселя составил 4.76.

В целом, если не считать резкого снижения объемов размещений и увеличения доходности 4 недельных векселей, динамика денежного рынка остается в пределах «обычных колебаний» указывая на то, что условия на денежном рынке США продолжают оставаться адаптивными и не оказывают существенной поддержки курсу американского доллара. Резкое увеличение спроса на векселя, наблюдавшееся в последние недели января, в последствие сопровождалось снижением на американском рынке акций, что подтверждает индикатив: спрос на облигации – рынок акций. Сегодня вышел смешанный отчет по безработице в США. С одной стороны – количество созданных, в январе, новых рабочих мест было значительно ниже ожиданий. С другой стороны – уровень безработицы снизился до 6.6%, что показывает устойчивый рост американской экономики. Напомню читателям, что ФРС установило в качестве целевого ориентира уровень безработицы в 6.5 %. До будущего заседания ФРС, которое состоится в марте выйдет еще один отчет по занятости в феврале. Если и этот отчет продолжит существующую тенденцию, это может позволить ФРС увеличить темпы сокращения программы, что в рамках эффекта сжатия должно привести к снижению американского фондового рынка и поддержать курс американского доллара. Пока же текущий отчет по безработице вызвал рост на фондовом рынке и снижение курса доллара в рамках существующих технических тенденций, согласно которым наиболее вероятной целью текущей динамики индекса доллара остается на значении 82.50.

ФРС установило в качестве целевого ориентира уровень безработицы в 6.5 %

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter