Настроения определит региональная статистика » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Настроения определит региональная статистика

По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали отрицательную динамику. Бегство инвесторов с развивающихся рынков, начавшееся пару недель назад, которое спровоцировал утвердившийся процесс сворачивания QE3 от ФРС США, а также плохие данные по Китаю, опубликованные еще в январе, продолжили задавать негативный тон на азиатских торгах
10 февраля 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали отрицательную динамику. Бегство инвесторов с развивающихся рынков, начавшееся пару недель назад, которое спровоцировал утвердившийся процесс сворачивания QE3 от ФРС США, а также плохие данные по Китаю, опубликованные еще в январе, продолжили задавать негативный тон на азиатских торгах.

Индекс Nikkei показал снижение шестую неделю подряд. Однако, надо отметить, что пессимистичные настроения были сглажены сильной квартальной отчетностью японских компаний, среди которых в первую очередь отличились компании-экспортеры. Поддержку также оказывали позитивные ожидания по ключевой статистике с американского рынка труда. Важных региональных макро-данных на неделе не публиковалось. В итоге за неделю потери по индексу составили 3,03%.

Hang Seng испытал дополнительной давление на фоне сообщений о падении в январе доходности китайских компаний игорного бизнеса. Низкие объемы торгов на фоне празднования китайского Нового года легко увели индекс в отрицательную зону. Снижение за неделю составило 1,81%.

Прогноз на 10 -14 февраля

Вероятно, вышедшая накануне в пятницу ключевая американская статистика по рынку труда отложит небольшой негативный отпечаток на динамику азиатских торгов на предстоящей неделе. Как оказалось, занятость в несельскохозяйственном секторе США в январе увеличилась всего на 113 тысяч рабочих мест, хотя ожидался прирост в 189 тысяч. Тем не менее, основное внимание инвесторов будет затронуто местными отчетами. Именно они в большей степени будут определять дальнейшие настроения.

По Японии будут опубликованы показатели платежного баланса и промышленным заказам за декабрь, данные по потребительскому доверию за январь, а также ежемесячный экономический отчет Банка Японии. По Китаю предстоит публикация статистики по торговом балансу, промышленному производству, розничным продажам, а также по инфляции за январь.

Торговые рекомендации

Nikkei

В случае отбоя вниз от уровня 14 900 следует открывать короткие позиции в диапазоне 14 800 -14 850 с фиксацией прибыли вблизи 14 200. Стоп-лосс следует выставит выше отметки 15 000.На отбое вверх от уровня 14 200 следует открывать позиции в направлении 14 900. Стоп-лосс, при этом, необходимо выставить ниже уровня 14 200.

Настроения определит региональная статистика


Hang Seng

При отбое вниз от уровня 21 600 следует открывать короткие позиции в диапазоне 21 500 -21 550 с фиксацией прибыли вблизи отметки 20 700. Стоп-лосс следует выставить выше уровня 21 600. В случае пробоя вверх уровня 21 600 следует открывать длинные позиции в диапазоне 21 650 21 700 с фиксацией прибыли у отметки 22 300. Стоп-лосс, в этом случае, необходимо будет выставить ниже указанного уровня.

Настроения определит региональная статистика

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter