Золото: лучшая «Олимпийская» инвестиция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото: лучшая «Олимпийская» инвестиция

Мы рекомендуем ПОКУПАТЬ золото по рынку со среднесрочной технической целью 1637 долл./тр.унц
10 февраля 2014 Газпромбанк | Gold (XAU/USD) Кравчук Владимир
Золото: лучшая «Олимпийская» инвестиция


Техническая рекомендация: ПОКУПАТЬ ЗОЛОТО по текущим рыночным ценам (в момент написания отчѐта —1261 долл./тр. унц.) со среднесрочной технической целью 1637 долл./тр. унц., что подразумевает почти 30%-ный технический потенциал роста.

С позиции графического технического анализа цена золота находится у нижней границы многолетнего восходящего торгового канала на Диаграмме 1. Кроме того, в золоте, вероятно, формируется крупная техническая модель перелома понижательной тенденции «двойное основание».
Долгосрочный ценовой тренд в золоте пока оста?тся нисходящим, поскольку трендовый индикатор SATL падает ниже индикатора RSTL, однако составной волновой цикл RBCI в нижней части Диаграммы 2 уже седьмой месяц находится в фазе роста, что скоро привед?т к началу масштабной повышательной коррекции.
Наша среднесрочная техническая цель – 1637 долл. за тройскую унцию – это уровень 61,8%-ной коррекции Фибоначчи на предшествующее падение от 1920,2 до 1179,4 долл./тр. унц.
С позиции технического анализа сегодня инвестиции в золото или производные инструменты на него – это лучшая «олимпийская» инвестиция, поскольку мы можем выиграть не только от роста цены золота, но и полностью захеджироваться от возможного продолжения девальвации рубля в долгосрочном периоде.

Золото: лучшая «Олимпийская» инвестиция


С позиции графического технического анализа цена золота находится у нижней границы многолетнего восходящего торгового канала на Диаграмме 1. Кроме того, в золоте, вероятно, формируется крупная техническая модель перелома понижательной тенденции «двойное основание». Наша среднесрочная техническая цель – 1637 долл. за тройскую унцию – это уровень 61,8%-ной коррекции Фибоначчи на предшествующее падение от 1920,2 до 1179,4 долл./тр. унц.

Долгосрочный тренд и циклы

Золото: лучшая «Олимпийская» инвестиция


Долгосрочный ценовой тренд в золоте пока оста?тся понижательным: медленная адаптивная линия тренда SATL в верхней части Диаграммы 2 падает под линией динамического сопротивления RSTL. Медленный опережающий индикатор STLM тоже продолжает снижаться на отрицательной территории, но уже достиг очень большой абсолютной величины, что косвенно указывает на приближение к крупному локальному минимуму. В то же время быстрый опережающий индикатор FTLM консолидируется вблизи нулевой отметки на фоне «бычьей» дивергенции относительно индикатора FATL, что позитивно и способствует началу масштабной повышательной коррекции. Составной волновой цикл RBCI в нижней части Диаграммы 2 прош?л свою последнюю «впадину» в сильно перепроданной области и уже седьмой месяц находится в фазе роста, что усиливает наши «бычьи» ожидания.

Уровни поддержки и сопротивления

Ближайшие уровни поддержки и сопротивления в индексе РТС показаны в таблице и Диаграмме 1. Ключевой уровень поддержки – 1179 долл./тр. унция – это потенциальное «двойное основание» на Диаграмме 1. Ключевое сопротивление равно 1428 долл. за тройскую унцию.

Заключение
С учѐтом вышеприведѐнных факторов мы делаем следующие выводы:

1. С позиции графического технического анализа цена золота находится у нижней границы многолетнего восходящего торгового канала на Диаграмме 1. Кроме того, в золоте, вероятно, формируется крупная техническая модель перелома понижательной тенденции «двойное основание». 2. Долгосрочный ценовой тренд в золоте пока оста?тся нисходящим, поскольку трендовый индикатор SATL падает под индикатором RSTL, однако составной волновой цикл RBCI в нижней части Диаграммы 2 уже седьмой месяц находится в фазе роста, что скоро привед?т к началу масштабной повышательной коррекции. 3. Наша среднесрочная техническая цель – 1637 долл. за тройскую унцию – это уровень 61,8%-ной коррекции Фибоначчи на предшествующее падение от 1920,2 до 1179,4 долл./тр. унция. 4. С позиции технического анализа сегодня инвестиции в золото или производные инструменты на него – это лучшая «олимпийская» инвестиция, поскольку мы можем выиграть не только от роста цены золота, но и полностью захеджироваться от возможного продолжения девальвации рубля в долгосрочном периоде.

http://www.gazprombank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter