Тяжёлое время «бундов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тяжёлое время «бундов»

Облигации Украины, Венесуэлы и Аргентины по-прежнему остаются под некоторым давлением, но большинство валют и облигаций развивающихся рынков оставили слабые уровни позади. Это привело к определённого рода охоте за лучшие цены в отдельных регионах и странах развивающегося мира
10 февраля 2014 Saxo Bank Fasdal Simon
• Облигации развивающихся рынков уходят от минимумов

• «Бунды» теряют повышательный импульс на бездействии ЕЦБ

• Доходность по немецким 10-летним бумагам растёт

Облигации Украины, Венесуэлы и Аргентины по-прежнему остаются под некоторым давлением, но большинство валют и облигаций развивающихся рынков оставили слабые уровни позади. Это привело к определённого рода охоте за лучшие цены в отдельных регионах и странах развивающегося мира.

Европейские кредитные спреды акций наблюдали отскок с быстрым движением в сторону понижения от уровня 300,0 по индексу ITRAX Xover.

Германские «бунды» и другие основные облигации стали плясать под дудку режима «risk-off», воцарившегося на рынке (Примечание: Ситуация означает снижение аппетита инвесторов к риску, продажу рисковых активов и покупку более надёжных). Кроме того, заседание Европейского центрального банка не принесло ничего нового, и на этом фоне импульс резко перешёл на крутое пикирование, что спровоцировало рост доходности германских 10-летних «бундов». Рынки периферийных стран Европы торговались в «плюсе» и сегодняшним утром итальянские 5-летние облигации BTPs демонстрируют ралли, несмотря на уязвимость роста всей Европы в целом.

В эту пятницу всех будет интересовать реальное положение развивающихся рынков. Спред облигаций стран с развивающимися рынками свидетельствует о высоких премиях за риск ещё после того, как Федрезерв США впервые заикнулся о «сокращении» в мае 2013 года. Так куда же мы пойдём дальше?

Тяжёлое время «бундов»

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter