На прошлой неделе доллар США боролся против большинства других основных валют, так как поступившие разочаровывающие экономические данные из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе доллар США боролся против большинства других основных валют, так как поступившие разочаровывающие экономические данные из США

На прошлой неделе доллар США боролся против большинства других основных валют, так как поступившие разочаровывающие экономические данные из США, в особенности производственный индекс ISM и количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства, повысили неопределенность относительно планов сокращения стимула Федеральной резервной системы США
10 февраля 2014 Admiral Markets Менегхами Хареш
На прошлой неделе доллар США боролся против большинства других основных валют, так как поступившие разочаровывающие экономические данные из США, в особенности производственный индекс ISM и количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства, повысили неопределенность относительно планов сокращения стимула Федеральной резервной системы США. Слабости доллару США добавило решение ЕЦБ не смягчать денежно-кредитную политику, несмотря на ослабление инфляционного давления. Более того, после решения РБА оставить свою ставку на прежнем уровне 2,5%, переход от адаптивной денежно-кредитной политики к более агрессивной позиции в заявлении центрального банка по денежно-кредитной политике, поднял австралийский доллар более чем на 2,3% по отношению к доллару США. За неделю общий Индекс доллара США (I.USDX) потерял около 0,8%.

Основные события этой недели включают первое выступление председателя Федеральной резервной систему США Джанет Йеллен с полугодовым докладом по денежно-кредитной политике в Комитете палаты представителей по финансовым услугам во вторник и перед Банковским комитетом Сената в четверг. Учитывая слабость отчетов по занятости в течение двух месяцев подряд, выступление Йеллен поможет трейдерам тщательно проанализировать устойчивость восстановления всей экономики США, а также внести некоторую ясность в ближайшие перспективы плана сокращения монетарного стимулирования центрального банка в контексте того, может ли оно быть приостановлено или будет продолжаться. Глядя на последнюю реакцию рынка и с учетом текущей склонности Йеллен к мягкой политике, выступление на этой неделе может еще больше стимулировать торговлю рискованными активами, что подтолкнет доллар США вниз.

Также в четверг выйдут данные по розничным продажам в США за январь. Консенсус-прогноз предполагает ухудшение значений из-за необыкновенной холодной погоды, и общий показатель, как ожидается, снизится до 0,1% в январе, тогда как базовый показатель, который исключает продажи автомобилей, как ожидается, продемонстрирует скромный прирост 0,2%.

Предварительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета за февраль и данные по промышленному производству в январе планируется опубликовать в пятницу.

Значимый экономический релиз, который может оказать существенное влияние на австралийский доллар,- это отчет по занятости, запланированный к выпуску в четверг. Как ожидается, он укажет на прибавление 15,3 тысяч рабочих мест в январе, тогда как уровень безработицы вырастет до 5,9% с 5,8%, зафиксированных в декабре. Кроме того, важные китайские экономические релизы этой недели включают в себя данные торгового баланса, запланированные к выпуску на вторник, и данные по потребительским ценам, ожидаемые в пятницу. Китайские экономические данные будут тщательно изучены, чтобы оценить мощь второй по величине экономики в ​​мире. Они могут оказать существенное влияние на сырьевые валюты, включая австралийский доллар, который остается очень чувствительным к большинству экономических данных из Китая. Более сильный отчет по занятости в сопровождении сильных китайских данных может поддерживать восходящее движение пары AUDUSD.

Основные релизы, запланированные в экономическом календаре еврозоны на предстоящей неделе, включают предварительные данные по ВВП за 4 квартал. В пятницу, предварительные отчеты по ВВП от трех крупнейших экономик еврозоны, Германии, Франции и Италии, вместе с композитными данными по ВВП еврозоны, как ожидается, покажут небольшой рост. После сокращения в течение четырех кварталов подряд, ВВП еврозоны во втором и третьем квартале 2013 года вырос на 0,3% и 0,1% соответственно. За четвертый квартал 2013 года предварительная оценка ВВП для 17 стран, как ожидается, покажет рост на 0,2%. Две из трех крупнейших экономик еврозоны, Германия и Италия, согласно прогнозам, вырастут на 0,3 % и 0,1% соответственно, тогда как вторая по величине экономика региона, Франция, до сих пор не вышла из рецессии и, как ожидается, продолжит сокращаться седьмой квартал подряд на 0,1%. Учитывая то, что инфляция региона значительно ниже целевого уровня ЕЦБ 2,0%, разочаровывающие значения ВВП могут подтолкнуть ЕЦБ к принятию более смелого решения относительно денежно-кредитной политики в марте. Это, в сою очередь, может привести к серьезному падению евро против других основных валют.

Между тем, ежеквартальный отчет по инфляции Банка Англии, который содержит прогнозы темпов инфляции и экономического роста в течение ближайших 2-х лет, будет опубликован в среду. После недавнего резкого падения уровня безработицы в Великобритании, Банк Англии, как ожидается, обновит свое руководство по процентным ставкам, что может привести к росту ожиданий повышения ставки уже к 2015 году или даже раньше, чем и повысит спрос на британскую валюту.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter