Позиции доллара США ослабевают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позиции доллара США ослабевают

Во вторник, 11 февраля, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,3665. Рост евро отмечается пятый день подряд, и ближайшей целью движения теперь выступает зона 1,3700-1,3720. Аналитик TeleTrade Александр Егоров отмечает, что линия сопротивления на основе проекции нисходящего канала продавлена, что увеличивает шансы продолжения движения вверх
11 февраля 2014 TeleTrade | AUD|USD Егоров Александр
Во вторник, 11 февраля, к 10:00 мск пара евро/доллар торговалась на отметке 1,3665. Рост евро отмечается пятый день подряд, и ближайшей целью движения теперь выступает зона 1,3700-1,3720. Аналитик TeleTrade Александр Егоров отмечает, что линия сопротивления на основе проекции нисходящего канала продавлена, что увеличивает шансы продолжения движения вверх. Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix, опубликованный накануне, вырос в феврале выше ожиданий (до 13,3). Дополнительный импульс роста евро наблюдался по факту публикации в азиатскую сессию вторника благоприятных данных из Австралии.

Позиции доллара США ослабевают


Источник: TeleTrade, пара евро/доллар, 1D.

Индекс доллара (DXY) торгуется на отметке 80,53 пункта в районе линии поддержки, спроецированной с ноября 2013г. Пробой вниз этой линии с закреплением ниже уровня 80,30 приведет к негативному сценарию в дальнейших перспективах доллара США по широкому спектру. "Часть влиятельных аналитиков уже высказывает точку зрения, что завышенные надежды на рост американской валюты в наступившем году могут и не реализоваться. Вялая реакция рынка на продолжение процесса сворачивания и финансовые потоки в экономике европейского континента выступают факторами давления на доллар США", - подчеркивает эксперт.

Британский фунт второй день продолжает консолидироваться около уровня 1,6400. Пара доллар/иена также демонстрирует спокойную динамику несколько выше уровня 102,00. Австралийский доллар вырос выше отметки 0,9000 после выхода позитивных данных об индексе настроений в деловых кругах NAB в январе (8, при ожидании 6) и превысивших ожидания данных в жилищном секторе. Таким образом, у Резервного банка Австралии все больше аргументов в сторону проведения более жесткой денежно-кредитной политики, что будет способствовать дальнейшему восстановлению национальной валюты.

Позиции доллара США ослабевают


Источник: TeleTrade, пара австралийский доллар/доллар США.

Наиболее важные события вторника развернуться в США. В 18:00 мск выступит президент ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер, а на 19:00 мск запланировано выступление председателя ФРС США Джанет Йеллен перед финансовым комитетом Палаты представителей Конгресса США. Ожидается, что в ходе данного выступления, а также запланированного на четверг, 13 февраля, выступления перед Сенатом Дж.Йеллен подтвердит стратегию американского регулятора на поэтапное сворачивание программы QE3, которая с конца 2012г. оказывала давление на американский доллар.

"В целом игроки валютного рынка достаточно осторожны в преддверии данного события. Первая официальная речь в качестве новой главы ФРС, а также ответы на вопросы конгрессменов, определят новый облик и стратегическую позицию Дж.Йеллен. Реакция на валютном рынке будет определяться тем, насколько акценты в речи председателя ФРС совпадут с рыночными ожиданиями. Судя по текущей технической картине и опираясь на постулат технического анализа, что график учитывает все, наиболее интересны перспективы доллара США против японской иены. По остальным валютным парам позиции американской валюты скорее указывают на потенциальную слабость. Возникшие по итогам выступления импульсы могут задать векторы движения валютных курсов на ближайшую перспективу", - заключил А.Егоров.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter