Заседания ФРС на февраль не запланировано, так что внимание участников рынка будет приковано именно к выступлению Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Заседания ФРС на февраль не запланировано, так что внимание участников рынка будет приковано именно к выступлению Йеллен

В преддверии выступления Джанет Йеллен в конгрессе США и в отсутствии Японии (у них сегодня праздник), азиатские акции демонстрируют рост, цены на золото достигли трехмесячного максимума, иена упала, а американский доллар демонстрирует слабость против таких валют как EUR, GBP, AUD.
11 февраля 2014 Techcapital | AUD|USD Сергеев Петр
В преддверии выступления Джанет Йеллен в конгрессе США и в отсутствии Японии (у них сегодня праздник), азиатские акции демонстрируют рост, цены на золото достигли трехмесячного максимума, иена упала, а американский доллар демонстрирует слабость против таких валют как EUR, GBP, AUD.

Джанет Йеллен появится в комитете палаты представителей конгресса по финансовым услугам в 1900 МСК. и, вероятно, ей придется отвечать на вопросу по состоянию рынка труда и будущих темпов сокращения QE. Заседания ФРС на февраль не запланировано, так что внимание участников рынка будет приковано именно к выступлению Йеллен. На мой взгляд, она попытается быть аккуратной, отметит улучшение экономики США и еще раз подчеркнет необходимость удерживать процентные ставки на низком уровне. Только вот есть одна беда – уровень безработицы в США опустился практически до мандата ФРС в 6.5%. Откажутся ФРС при таком раскладе от forward guidance или нет – надеюсь, Йеллен прольет нам на это свет.

По валютам: EUR и GBP достигли очень привлекательных уровней для шортов против доллара. USDJPY, напротив, нацелилась на рост от 102.00, а вот AUDUSD вполне может сегодня дойти до зоны сопротивления на 0.9050 – 0.9100 и после этого уже начать формировать широкое правое плечо в рамках своей широкой модели голова-плечи

EURUSD: Ушел выше сегодня на Азии и сейчас торгуется на зоне загрузки в шорт от конца января. Продавать евро можно либо от текущих уровней, либо можно дожидаться смены тренда по внутри дневным тайм фреймам и рассматривать продажи после этого.

GBPUSD: Ситуация аналогичная той. Что мы наблюдаем по евро. Однако с позиции техники фунт смотрится гораздо лучше. Продавать можно либо от текущего уровня, либо после пробоя и теста 1.6400. не забывайте, что завтра выходит inflation report от ЦБ Англии – посмотрим, как ЦБ оценивает экономику Великобритании.

AUDUSD: тестирует сегодня 0.9000, тренд направлен вверх, так что рекомендуем присмотреться к покупкам либо от текущих уровней либо от 0.8980 с целью на 0.9050 и выше, вплоть до 0.9100.

USDJPY: Пытается уйти выше от уровня 102.00 Локальная поддержка находится на 102.25. Если тестируем этот уровень внутри дня, то покупать USDJPY с целью на 102.70 – 103.00 можно именно отсюда.

SnP500 опять уперся в уровень 1800. Отсюда вполне возможна коррекция до 1790 либо до 1175. Однако, судя по USDJPY, движение выше может продолжиться без всяких намеков на коррекции.

GBPUSD растет на форекс сегодня

Фунт поднялся до самого сильного уровня за неделю по отношению к доллару после того, как отчет показал, что рост розничных продаж в Великобритании ускорился в январе, добавив к доказательствам того, что восстановление экономики набирает обороты.

Государственные облигации Великобритании упали второй день подряд перед публикацией Банком Англии новых прогнозов по экономическому росту и потребительских цен в завтрашнем ежеквартальном отчете по инфляции. Стерлинг укрепился против всех 16 основных валют на форекс, за исключением швейцарского франка в течение последних трех месяцев на фоне слухов о том, что улучшение экономики поможет центральному банку повысить процентные ставки раньше, чем он предполагал ранее.

Британский консорциум розничной торговли заявил сегодня, что розничные продажи подскочили на 3,9 процента по сравнению с годом ранее после увеличения на 0,4 процента в декабре. Экономисты, опрошенные Bloomberg News, прогнозировали рост на 0,8 процента.

Стерлинг укрепился на 8,7 процентов в течение последних 12 месяцев, став лучшим исполнителем среди 10 развитых национальных валют G10.

Великобритания сегодня планируется продать облигации на сумму в 1,3 млрд. фунтов, привязанные к инфляции со сроком погашения в марте 2024 года. Государственные облигации Великобритании принесли доход в 2 процента в этом году по состоянию на вчера. Treasuries выросли на 1,8 процента, а немецкие ценные бумаги выросли на 1,9 процента.

Валютная пара GBPUSDпо-прежнему торгуется в диапазоне вблизи 1.6400. Продажи в рамках недавно сформировавшегося нисходящего тренда имеет смысл рассматривать именно от текущих уровней. Однако, мы рекомендуем дожидаться подтверждения – движения ниже 1.6380 – 1.6400 прежде чем рассматривать продажи со среднесрочными целями на 1.6200. С другой стороны, завтрашний отчет по инфляции от ЦБ Англии может принести положительные сюрпризы, что может отправить фунт выше текущих уровней назад к 1.6500 и выше. Завтра все решится!

Заседания ФРС на февраль не запланировано, так что внимание участников рынка будет приковано именно к выступлению Йеллен


AUDUSD: австралийский доллар вырос на форекс на фоне сильных данных

Сегодня на азиатской сессии австралийский доллар вырос до максимальных за месяц значений после публикации хороших данных по росту цен на жилье и индексам делового доверия в Австралии.

Австралийское бюро статистики опубликовало во вторник данные по индексу цен на жилье (HPI), которые показали рост стоимости домов на 3.4%в 4-ом квартале 2013 года. Стоимость недвижимости в Австралии непрерывно растет с конца 2011 года. Рост цен на жилье создает благоприятные условия для поддержки в потребительском секторе, в сфере домохозяйств и в строительном секторе.

Пара австралийский доллар / доллар США выросла до максимумов с середины января в область выше круглого уровня 0.9000. Максимумы этого года в районе 91-й фигуры создали область сопротивления от которой возможны сильные продажи валюты. Однако при значениях курса AUDUSD на форекс в районе 0.8700 глава Резервного банка Австралии РБА / RBA Гленн Стивенс комментировал ситуацию как комфортную для центробанка и соответственно создал спрос и поддержку в этом ценовом диапазоне:

Заседания ФРС на февраль не запланировано, так что внимание участников рынка будет приковано именно к выступлению Йеллен


Также сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по импорту и экспорту в Китае за январь в среду. Сегодня в 19:00 по Мск будет выступать глава ФРС США Джанет Йеллен

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter