Рынки ожидают выступление Д. Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки ожидают выступление Д. Йеллен

В понедельник, 10 февраля, торги в США завершились незначительным ростом основных индексов. Важной макроэкономической статистики опубликовано не было. Перед первым официальным выступлением Джанет Йеллен в роли главы ФРС, инвесторы заняли выжидательную позицию
11 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 10 февраля, торги в США завершились незначительным ростом основных индексов. Важной макроэкономической статистики опубликовано не было. Перед первым официальным выступлением Джанет Йеллен в роли главы ФРС, инвесторы заняли выжидательную позицию. Акции производителя электромобилей Tesla выросли на 5,4% до новых исторических максимумов после того как стало известно, что правительство Китая будет увеличивать субсидии на покупку электромобилей. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,05%, SnP увеличился на 0,16%, Nasdaq поднялся на 0,54%.

Основные фондовые индексы США завершили торги на положительной территории. Инвесторы ожидают полугодового отчета по монетарной политики ФРС, который завтра в качестве председателя в первый раз представит Джанет Йеллен. Отсутствие ярко выраженной тенденции частично также объясняется отсутствием публикаций каких-либо макроэкономических отчетов.

Среди корпоративных сообщений вчерашнего дня дня стоит отметить публикацию данных по продажам McDonald's (MCD) за январь. Согласно предоставленному отчету, сопоставимые общие продажи выросли на 1.2%. Рост продаж наблюдался в Европе (+2,0%) и странах Азиатско-тихоокеанского региона (+5,4%), при этом продажи в США упали на 3,3%, что и отправило акции компании в минус.

Рост вчера показали акции Apple (AAPL, +1.73%). Поддержку акциям компании оказывали сообщения о том, что инвестор-миллиардер Карл Айкан не будет настаивать на том, чтобы правление производителя смартфонов iPhone одобрило обратный выкуп акций компании на сумму $50 млрд. Айкан озвучил свою позицию после того, как на прошлой недели поступили сообщения о том, что с момента публикации последнего квартального отчета Apple выкупила собственных акций на сумму $14 млрд. Перспективы ослабления конфликта между Айканом и руководством Apple оказали поддержку акциям компании.

Азиатские биржи растут на торговой сессии во вторник в преддверии выступления Джанет Йеллен. Как ожидается, Йеллен даст оценку состояния американской экономики и обозначит дальнейшую политику ФРС. Инвесторы ожидают, что Федрезерв продолжит сокращение QE умеренными темпами. Среди крупных компаний свою отчётность сегодня опубликуют Metro, Barclays, Mosaic.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter