Неделя для валютных рынках началась спокойно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя для валютных рынках началась спокойно

В отсутствии важных новостей валюты колебались в узком диапазоне. Что касается опубликованной статистики, то данные по промышленному производству в Италии и Франции указывают на замедление экономики в еврозоне
11 февраля 2014 Глобэкс Рязяпов Ильдар
В отсутствии важных новостей валюты колебались в узком диапазоне. Что касается опубликованной статистики, то данные по промышленному производству в Италии и Франции указывают на замедление экономики в еврозоне. Пока всё хорошо только у Германии. Но как долго она сможет всех тянуть? В то же время значение Sentix оказалось лучше прогнозов. Но это синтетический индикатор и им гораздо легче манипулировать. По итогам торгов валютный рынок остался почти без изменений. Исключение составила Японская йена, которая немного укрепилась. Возможно это из-за ожиданий предстоящего первого выступления Председателя ФРС Джаннет Йеллен.

Главным событием на сегодня должно стать первое выступление Джаннет Йеллен на посту Председателя ФРС. Интрига заключается в том, какую позицию займёт новый глава ФРС в вопросе сокращения QE. Выходящая в последнее время статистика по США показывает, что ожидаемого восстановления экономики не происходит, хотя показатель безработицы почти достиг уровня при котором раньше обещали свернуть покупку облигаций ФРС. Поэтому возможно смягчение риторики председателя ФРС в отношении сворачивания QE. Это оказывает давление на доллар США. Исходя из этого можно предполагать, некоторое укрепление практически всех его конкурентов, а также рост фондовых и сырьевых рынков.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter