Рынок проигнорировал позитив из Китая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок проигнорировал позитив из Китая

Торговые данные из Китая оказались лучше рыночных прогнозов – торговый баланс вышел на уровне 31.9млрд. против 24.2млрд., объемы экспорта и импорта выросли на 10%. Новости успокоили рыночные страхи относительно возможного замедления во второй по величине мировой экономике, в результате австралийский доллар зарегистрировал рост днем на азиатской сессии
12 февраля 2014 Архив Шлоссберг Борис
Основные драйверы ранка на 12 февраля, 2014
Экономические данные из Китая превзошли ожидания рынка и вызвали рост австралийского доллара
Внимание рынка сфокусировано на комментариях Марка Карни к отчету Банка Англии по инфляции
Nikkei 0.56% Европа 0.31%
Нефть$100/баррель
Золото $1285/унция

Европа и Азия:

AUD Индекс доверия потребителей от Westpac -3.0% vs. -1.3%
CNY Торговый Баланс 31.9B vs. 24.2B

Северная Америка:

USD Федеральный бюджет 2:00 PM
Торговые данные из Китая оказались лучше рыночных прогнозов – торговый баланс вышел на уровне 31.9млрд. против 24.2млрд., объемы экспорта и импорта выросли на 10%. Новости успокоили рыночные страхи относительно возможного замедления во второй по величине мировой экономике, в результате австралийский доллар зарегистрировал рост днем на азиатской сессии.
Несмотря на то, что данные намного превзошли ожидания рынка, реакция валюты на новости была довольно сдержанной, поскольку трейдеры сомневались относительно достоверности данных и возможных неточностей в связи с сезонными колебаниями. Некоторые аналитики высказали предположение, что резкий рост спроса не вяжется с падением по данным индексов PMI и, возможно, лишь является показателем потоков капитала, которые скрываются под личиной торговых потоков на фоне ужесточения кредитных мер Народным Банком Китая.
С другой стороны, несмотря на то, что ранее завышение данных действительно имело место и представляло собой проблему, большая часть вышеупомянутой деятельности была направлена на Гонконг. Последние данные о торговле, однако, зарегистрировали всплеск активности и с США, ЕС и даже Японией. Некоторые сомнения относительно правдивости опубликованных торговых данных сохранятся, но зарегистрированный позитив все равно явно свидетельствует о стабильном уровне китайского спроса, по крайней мере на данный момент, и должнен развеять опасения по поводу надвигающегося замедления экономической активности.

Австралийский доллар отреагировал на новости ростом к максимуму на уровне 9068 после предыдущих распродаж до уровня 9000 утром на азиатских торгах. Юнит продолжает восстанавливаться со своих недавних минимумов, и сегодня внимание рынка будет направлено на ключевой отчет по занятости, который станет главным в определении следующего шага РБА. Если данные будут в пределах прогнозных ожиданий и перейдут на позитивную территорию после двух месяцев сокращений рабочих мест, ралли облегчения поможет осси перешагнуть барьер на уровне 9100.
Между тем в Великобритании рынок ждет отчета Банка Англии по инфляции, который выйдет менее, чем через час. Незадолго до публикации глава Банка неоднократно заявлял, что, несмотря на улучшение по фундаментальным показателям Великобритании, центральный банк намерен держать ставки на низком уровне в течение значительного времени. И хотя г-н Карни, несомненно, будет твердо придерживаться голубиной позиции, ему придется прокомментировать неожиданно сильное восстановление Великобритании и, возможно, изменить взгляд на дальнейший политический курс, а также сделать прогноз относительно инфляционных ожиданий.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter