Статданные из Поднебесной поспособствовали хорошему настроению инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статданные из Поднебесной поспособствовали хорошему настроению инвесторов

В среду, 12 февраля, в первой половине сессии ключевые американские индексы торгуются в небольшом плюсе четвертый день кряду. Позитивный настрой инвесторов поддержала превзошедшая ожидания рынка статистика по торговому балансу Китая, а также сильные корпоративные отчетности
13 февраля 2014 ИХ "Финам" Хорина Алина
В среду, 12 февраля, в первой половине сессии ключевые американские индексы торгуются в небольшом плюсе четвертый день кряду. Позитивный настрой инвесторов поддержала превзошедшая ожидания рынка статистика по торговому балансу Китая, а также сильные корпоративные отчетности.

Так, профицит торгового баланса Поднебесной в январе составил $31,86 млрд, тогда как аналитики прогнозировали профицит в размере $23,65 млрд.

Между тем, глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард (James Bullard) в ходе своего сегодняшнего выступления отметил, что ожидает в 2014 году расширения ВВП на 3% и более. По оценкам Булларда, рост занятости в четвертом квартале был "довольно хорошим". Внешний фон для американской сессии сегодня благоприятный - и в Азии, и в Европе индексы закрылись в плюсе.

К 20:19 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average потерял 0,13% до значения в 15974,03 пункта, индекс широкого рынка SnP 500 повысился на 0,085% до уровня 1821,3 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq увеличился на 0,185% до отметки 4198,8 пункта.

Нефть марки Brent повысилась в цене на 0,43% до $108,65 за баррель. Цена на золото увеличилась на 0,236% до $1 292,85 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, тем временем, торгуется в минусе на 0,359% у отметки 1,359.

В составе индекса голубых фишек более 1% прибавляют бумаги Caterpillar. Свыше 1% теряют акции Procter n Gamble, Travelers Companies, Merck & Co.

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся индустриальный сектор и хай-тек. Хуже рынка выглядит сектор потребительских товаров.

Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники Deere & Co отчитался о квартальной прибыли, превзошедшей прогнозы аналитиков, и его акции стали тяжелее на 6,3%.

Котировки Интернет-ресурса бронирования отелей TripAdvisor увеличились на 7,9% ввиду превысившей среднерыночные ожидания квартальной выручки.

Бумаги производителя навигационного оборудования Trimble Navigation подскочили на 9,7% после публикации результатов квартальной деятельности. Так, скорректированная прибыль в четвертом квартале составила 43 цента на акцию и оказалась выше ожиданий Уолл-стрит в размере 36 центов на бумагу.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter