Первый день с признаками слабости для Nasdaq. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый день с признаками слабости для Nasdaq. Восходящий тренд в силе

На следующий же день после того как мы отметили разворотный день на фондовом рынке, котировки взяли паузу в росте. Основные индексы торговались в среду в узком диапазоне цен и завершили день разнонаправленным движением
13 февраля 2014 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На следующий же день после того как мы отметили разворотный день на фондовом рынке, котировки взяли паузу в росте. Основные индексы торговались в среду в узком диапазоне цен и завершили день разнонаправленным движением.

Акции роста, которые мы выделяем в отдельный сектор тем не менее продолжили свое восхождение. Это очень приятный момент, обозначающий, что институциональные покупатели все таки не спешат покидать рынок и продолжают скупку рисковых активов.

Nasdaq завершил день в плюсе на 0.2%, показав рост уже пять сессий подряд и прибавив 6.2% от минимумов 5 февраля.

Объем торгов внутри Nasdaq возрос. И все таки, в отличие от предыдущих четырех торговых сессий, во время которых индекс закрывался на максимумах, вчера Nasdaq явно испытывал затруднения в дальнейшем продвижении вверх. Таким образом мы фиксируем первый день с признаками профессиональной продажи внутри этого индекса.

SnP 500 упал вчера менее чем на 1 пункт, при этом объем прошел меньше чем в предыдущую сессию. Вчерашний день оборвал резкий четырехдневный рост. Несмотря на снижение, индекс остался на достаточно комфортном уровне выше 50-дневки.

Несмотря на то, что Nasdaq «приобрел» на табло один день с признаками силы продавцов, вчерашняя динамика индекса не была ущербной. Растущие акции по количеству опередили падающие внутри индекса. Большинство бумаг, показавшие прорыв консолидации, продолжили выход вверх.

Очень интересно отметить внутренний настрой участников рынка, оптимизм которых угасает на глазах. Еще в начале года, соотношение бычьих настроений и медвежьих составляло примерно 61.6% в пользу быков, сейчас это соотношение по нашим оценкам находится на отметке 41.8%. Таким образом, большинство теперь предполагает, что рынок уйдет дальше в коррекцию. Это будет на руку дальнейшему росту, так как такие соотношения сил игроков необходимо трактовать как обратный индикатор.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter