Инвесторы сохраняют оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы сохраняют оптимизм

В четверг, 13 февраля, в первой половине сессии американский рынок торгуется с умеренным повышением, выйдя в плюс после просадки на открытии торгов
13 февраля 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В четверг, 13 февраля, в первой половине сессии американский рынок торгуется с умеренным повышением, выйдя в плюс после просадки на открытии торгов.

Сессия сегодня началась на красной территории на фоне ухудшения статистики по розничным продажам и рынку труда. Розничные продажи неожиданно упали на 0,4% м/м в декабре, что вновь списали на холодную зиму, а число первичных обращений за пособиями по безработице выросло до 339 тыс с 331 тыс. Вместе с тем, к середине сессии индексы смогли выйти в плюс благодаря росту спроса на бумаги компаний сектора циклических потребительских товаров и услуг и высоких технологий.

Выступление Джанет Йеллен, запланированное на сегодня, было отменено в связи с непогодой.

К 20:32 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,22% до значения в 15999 пунктов, индекс широкого рынка SnP 500 продвинулся на 0,20% до уровня 1822,9 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq укрепился на 0,44% до отметки 4219,58 пункта.

К 20:31 МСК валютная пара EUR/USD повысилась на 0,54% до отметки 1,3665. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,36% до $108,40 за баррель. Фьючерсы на золото подорожали на 0,18% до $1297,30 за тройскую унцию.

Состав "голубых фишек" индекса Dow Jones торгуется, по большей части, в плюсе. Рост возглавляют UnitedHealth Group (+1,04%), Microsoft (+0,87%), IBM (+0,55%) и AT&T (+0,55%); с наибольшим снижением торгуются бумаги Cisco Systems (-4,42%).

Крупнейший в мире производитель сетевого оборудования Cisco Systems, в частности, сообщил о том, что ожидает 6%-8%-ного снижения продаж в этом квартале, и на фоне этого бумаги Cisco Systems подешевели на 4,42%.

Котировки американского оператора кабельного оборудования Comcast просели на 3,3% на новости о том, что Comcast планирует купить Time Warner Cable за $45,2 млрд акциями. Отметим, что сделка подлежит одобрению соответствующих регулятивных органов. Акции Time Warner Cable, в свою очередь, подскочи на 6,8%.

Бумаги оператора сети супермаркетов Whole Foods Market упали на 7,9% на фоне неудачной отчетности - квартальная прибыль оказалась хуже оценок аналитиков, и менеджмент ухудшил годовой прогноз по выручке второй раз за три месяца.

Курс акций нефтегазовой компании Apache снизился на 2,3% после того, как менеджмент компании отчитался о 73%-ном падении квартальной прибыли в связи с холодной зимой и уменьшением объемов добычи после продажи некоторых активов

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter