Осси упал на фоне негатива по занятости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Осси упал на фоне негатива по занятости

Австралийский отчет по занятости продемонстрировал сокращение рабочих мест третий месяц подряд. Это вызвало беспокойства трейдеров относительно перспектив экономического восстановления на Зеленом Континенте, в результате чего осси обвалился почти на цент в начале азиатских торгов
14 февраля 2014 AUD|USD | Архив Шлоссберг Борис
Занятость Австралии зарегистрировала негатив третий месяц подряд
Ежемесячный бюллетень Европейского Центрального Банка
Nikkei -1.79% Европа -0.37%
Нефть $99/баррель
Золото $1287/унция

Европа и Азия:

AUD Занятость -3.7тыс. vs. 15тыс. прогнозных
AUD Уровень безработицы 6.0% vs. 5.9%

Северная Америка:

USD Розничные продажи 8:30 AM
USD Еженедельные заявки на пособия по безработице 8:30 AM
CAD Индекс цен на новые дома 8:30 AM
USD Товарно-материальные запасы 10:00 AM

Австралийский отчет по занятости продемонстрировал сокращение рабочих мест третий месяц подряд. Это вызвало беспокойства трейдеров относительно перспектив экономического восстановления на Зеленом Континенте, в результате чего осси обвалился почти на цент в начале азиатских торгов.

Австралия объявила об очередном снижении занятости на -3.7тыс рабочих мест, в то время, как рынок ожидал 15.3тыс. Уровень безработицы вырос до 6.0% вместо прогнозных 5.9%. Фундаментальные показатели были довольно печальными по всему фронту – полная занятость упала на -7.1тыс., доля трудоспособного населения снизилась до 64.5%, хотя прогнозировалось 64.6%. Декабрьские данные были также пересмотрены с понижением.

Новости свидетельствуют о том, что рост в первом квартале может оказаться ниже, чем прогнозировалось, поскольку увеличение безработицы негативно отразится на финальном спросе. Единственным позитивным отчетом в сегодняшнем пакете новостей стали данные о том, что темпы сжатия рынка труда замедлились, и инвесторы надеются, что в следующем месяце будет зарегистрирован рост как по полной, так и по частичной занятости.

После выхода разочаровывающих данных австралийский доллар обвалился к минимуму 8928 утром на азиатских торгах. Рынок ожидал восстановления рабочих мест, поэтому сегодняшнее снижение застало трейдеров врасплох, и многие лонги были выставлены, как оказалось, неверно. И все же, многие аналитики указывали на то, что сегодняшний отчет, скорее всего, никак не повлияет на денежно-кредитную политику Резервного Банка Австралии, поскольку регулятор уже учел вероятность 6.2% роста безработицы, и если только условия на рынке труда не ухудшатся очень сильно, РБА будет продолжать придерживаться нейтральной позиции.

Тем не менее сегодняшние слабые данные, безусловно, охладили пыл трейдеров по длинным позициям, которые ожидали повышения ставок РБА к концу этого года. Учитывая тот факт, что спрос на данный момент довольно слабый, валютные рынки, вероятно, будут гораздо осторожнее с AUD / USD на ближайшую перспективу, и пара будет отставать от своих соперниц, поскольку ее перспективы восстановления на данный момент представляются менее определенными. Пока пару поддерживает уровнь 8950, однако она вполне может откатить и протестировать отметку 8900 в течении сессии.

На североамериканской сессии внимание рынка сосредоточится на индексе розничных продаж США, который ожидается на уровне 0.0% против 0.2% в прошлом месяце. Принимая во внимание ухудшение погодных условий в прошлом месяцу, возможность негативного результата сохраняется. В то же время позитивные данные окажут поддержку паре USD/JPY, которая большую часть сессии находится в районе уровня 102.00, пытаясь побороть сопротивление на 102.50.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter