Курс евро на форекс пробил дневной канал после публикации сильных данных по ВВП Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Курс евро на форекс пробил дневной канал после публикации сильных данных по ВВП Германии

Курс единой европейской валюты к доллару США сегодня на форекс вырос выше внитридневных отметок и достиг зоны максимумов этого года в области 1.3700. Поддержку курсу евро оказали статистические данные по росту экономики стран евросоюза
14 февраля 2014 Techcapital Сергеев Петр
EURUSD был поддержан на текущей неделе словами члена управляющего совета ЕЦБ Коена о том, что банку необходимо больше информации, прежде чем рассматривать дополнительные меры монетарной политики, ну а вчера евро рос против доллара, так как розничные продажи в США оказались ниже ожиданий. Опять все будут списывать на снег и непогоду!

Тем не менее, судя по техническим уровням, мы по-прежнему ожидаем ограниченный потенциал роста EUR от текущих уровней. Прежде всего, дальнейшее падение инфляционных ожиданий, может привести к дополнительным действиям ЕЦБ по ослаблению денежно-кредитной политики ЕЦБ (заявление другого представителя ЕЦБ в среду о том, что ЕЦБ всерьез рассматривает введение отрицательных процентных ставок по депозитам, отправило евро ниже 1.3600 в ходе торгов в тот день).

С другой стороны у нас есть доллар США и плохие данные по розничным продажам. Но судя по выступлению Йеллен на этой неделе, эти данные не должны повредить текущему курсу монетарной политики ФРС. Председатель ФРС Джанет Йеллен уже подчеркнула, что только значительное изменение экономических условий позволит ФРС рассмотреть более мягкую позицию в случае необходимости. Так что текущая слабость доллара, на наш взгляд, — это временное явление.

EURUSD: Растет на хороших новостях по ВВП ключевых экономик еврозоны. Тестирует зону сопротивления на 1.3700. Upside далее может быть ограничен.

GBPUSD: Демонстрирует прекрасную динамику на этой неделе, но основной рост показал все-таки после публикации инфляционного отчета от ЦБ Англии в среду.

USDJPY: На этой неделе так и не смогла уйти выше 103, опустившись сегодня ниже 102. Нисходящий тренд вполне может продолжиться с точки зрения техники на следующей неделе.

AUDUSD: Продолжает пытаться пробить сопротивление на 0.9050 – 0.9100. Зона сильная, так что можно ожидать коррекции отсюда на следующей неделе.

SnP растет как на дрожжах! Сегодня вполне можем уйти к историческим максимумам в преддверии праздничного выходного в США (день президента). Однако многое будет зависеть от сегодняшних цифр UoM Consumer Sentiment

EURUSD: курс евро на форекс пробил дневной канал после публикации сильных данных по ВВП Германии

Курс единой европейской валюты к доллару США сегодня на форекс вырос выше внитридневных отметок и достиг зоны максимумов этого года в области 1.3700. Поддержку курсу евро оказали статистические данные по росту экономики стран евросоюза.

Согласно данным ВВП Франции в четвертом квартале 2013 года вырос на 0.3%, а Германии - на 0.4%, что на 0.1% процента выше прогнозных оценок в обоих случаях. Эти данные не могут не повлиять на показатель ВВП по евозоне, который выйдет позже сегодня в 14:00 по Мск. Рынок ожидаемо заранее решил отыграть эту новость, спрос на евро позволил курсу EURUSD достигнуть область январских экстремумов, где сосредоточены ордера на продажу в большом размере.

Курс евро на форекс пробил дневной канал после публикации сильных данных по ВВП Германии


Пробой максимальных значений 2013 - 2014 годов в районе 1.3740 возможен только при гораздо более высоких статданных по ВВП нежели прогнозные оценки. Наиболее вероятным сценарием будет тест вершины с коррекцией ниже 37-ой фигуры к закрытию пятницы. Однако стоит учитывать и факт большого скопления стоп-приказов на покупку в районе 1.3750, активация которых может позволить паре достигнуть новых максимумов за два года.

GBPUSD: британский фунт торгуется на форекс вблизи максимумов за 3 года

Британский фунт на фоне отсутствия негатива со стороны макростатистики по Великобритании и слабыми данными по экономике США на этой неделе растет против доллара США на форекс почти на 1.6%.

Индекс доллара США продолжил свое снижение и опустился в район минимальных значений за месяц. Давление на доллар оказывают негативные данные по статистике США - слабый рост занятости указал на еще нерешенные проблемы на рынке труда, а также данные по розничным продажам и промышленному производству. Также сегодня ожидается ряд показателей из США - индекс цен импортных товаров, промышленное производство за январь, индекс настроения потребителей по версии Мичиганского университета.

Пара GBPUSD фунт / доллар США на форекс выросла до максимумов с мая 2011 года и торгуется на данный момент в узком диапазоне вблизи крупных офферов на уровне 1.6700:

Курс евро на форекс пробил дневной канал после публикации сильных данных по ВВП Германии

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter