Американские рынки выросли на фоне плохой статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские рынки выросли на фоне плохой статистики

В четверг, 13 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов, несмотря на слабое открытие. Розничные продажи неожиданно снизились на 0,4%, в то время как ожидался рост на 0,3%. Это максимальное снижение за последние десять месяцев
14 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В четверг, 13 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов, несмотря на слабое открытие. Розничные продажи неожиданно снизились на 0,4%, в то время как ожидался рост на 0,3%. Это максимальное снижение за последние десять месяцев. Данные за прошлый месяц были пересмотрены в худшую сторону. Количество первичных заявок на пособие по безработице также оказалось хуже прогнозов, увеличившись с 331 до 339 тыс. Поддержали рынок корпоративные и M&A новости. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,4%, SnP увеличился на 0,58%, Nasdaq поднялся на 0,94%.

Основные фондовые индексы США завершили торги на положительной территории. После открытия в минусе, рынки начали отыгрывать падение. Катализатором можно считать уже позабытую тему о влиянии плохих новостей на темпы сворачивания программы количественного смягчения (QE). Так, до открытия регулярной сессии, кроме плохих новостей по количеству первичных обращений за пособием по безработице были опубликованы январские данные по розничным продажам в США, которые неожиданно снизились, в то время как альтернативный датчик потребительских расходов также сократился. Министерство торговли сообщило, что розничные продажи упали на 0.4 процента в прошлом месяце, во главе с падением продаж автомобилей. Продажи упали на пересмотренные 0.1 процента в декабре. Экономисты прогнозировали, что объем розничных продаж будет неизменным в январе после роста на 0.2 процента в декабре, о котором сообщалось ранее.

В течении сегодняшней торговой сессии ожидается публикация следующих статданных: в первой половине дня будет опубликован ВВП Еврозоны, торговый баланс Еврозоны. Во второй половине дня выйдут данные об уровне экспортно-импортных цен в США, промышленное производство США, индекс потребительского доверия от Университета Мичигана.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter