S&P 500 выигрывает вторую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 выигрывает вторую неделю подряд

В пятницу, 14 февраля, в первой половине сессии американский рынок торгуется с умеренным повышением. Ряд позитивных отчетностей, в частности, Campbell Soup и Cliffs Natural Resources, и предварительные данные по потребительскому доверию позволили рынку продолжить рост, и индекс SnP 500 закрывает вторую неделю ростом
14 февраля 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В пятницу, 14 февраля, в первой половине сессии американский рынок торгуется с умеренным повышением. Ряд позитивных отчетностей, в частности, Campbell Soup и Cliffs Natural Resources, и предварительные данные по потребительскому доверию позволили рынку продолжить рост, и индекс SnP 500 закрывает вторую неделю ростом. Так, индекс потребительского доверия Унив. Мичигана остался на отметке 81,2 пункта, в то время как экономисты прогнозировали снижение до 80,6 пункта.

Из прочей статистики стоит отметить ухудшение статистики по промышленности. Как сегодня стало известно, промышленное производство неожиданно сократилось в январе на 0,3% м/м, но это вновь списали на холодную зиму и в целом проигнорировали.

К 20:27 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,41% до значения в 16093 пунктов, индекс широкого рынка SnP 500 продвинулся на 0,22% до уровня 1833,7 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq снизился на 0,11% до отметки 4235,06 пункта.

К 20:25 МСК валютная пара EUR/USD повысилась на 0,07% до отметки 1,3688. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,13% до $108,38 за баррель. Фьючерсы на золото подорожали на 1,35% до $1317,70 за тройскую унцию.

Состав "голубых фишек" индекса Dow Jones торгуется, по большей части, в плюсе. Рост возглавляют Exxon Mobil (+2,10%), Procter n Gamble (+1,83%), Cisco Systems (+1,62%); слабее рынка смотрятся телекомы Verizon Communications (-1,58%) и AT&T (-0,84%).

Акции сети отелей Hyatt Hotels взлетели на 5,7% после того, как менеджмент сообщил о большей квартальной прибыли, чем ожидали на Уолл-Стрит.

Американская приборостроительная компания Agilent Technologies ухудшила годовой прогноз по прибыли с связи со снижением спроса на электронную продукцию на фоне неблагоприятных тенденций в оборонной и авиастроительной промышленности. К середине сессии акции Agilent Technologies подешевели на 6,6%.

Акции производителя супов Campbell Soup подскочили на 4,4% на новости о 71%-ном повышении квартальной прибыли благодаря росту спроса на супы во время холодов в США.

Горнодобывающая компания Cliffs Natural Resources сообщила о большей, чем прогнозировалось квартальной прибыли в связи с экономией на издержках и повышением цен на железную руду, и к середине торгов ее котировки укрепились на 5,8%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter