Минувшая неделя для отечественных игроков завершилась со знаком плюс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минувшая неделя для отечественных игроков завершилась со знаком плюс

Первоначальный технический отскок вверх индекса ММВБ от минимальных значений довёл индекс до верхней границы торгового канала. Но попытка выхода за пределы верхней границы так и не удалась, что в общем-то и неудивительно. Укрепление российских бумаг проходит на пониженных объёмах, что в общем-то ставит под сомнение устойчивость данного движения
17 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Первоначальный технический отскок вверх индекса ММВБ от минимальных значений довёл индекс до верхней границы торгового канала. Но попытка выхода за пределы верхней границы так и не удалась, что в общем-то и неудивительно. Укрепление российских бумаг проходит на пониженных объёмах, что в общем-то ставит под сомнение устойчивость данного движения.

С технической точки зрения по мере приближения к основному уровню сопротивления, находящемуся в районе 1495-1500 базисных пунктов, движения индекса ММВБ приобретают все больше и больше волатильности. Траектория торгов становится трудно предсказуемой. Наметившееся в четверг сильное снижение так и не получило продолжения в пятницу, но при этом оставило очередной незакрытый геп. Учитывая, что сегодня заокеанские площадки отдыхают, российские инвесторы могут попытаться продолжить восходящее движение, но маловероятно, что начавшаяся неделя сможет завершиться в плюсе. Таким образом, можно сказать, что цель на 1510 вполне достижима, но дальнейший глобальный рост без отката не столь очевиден.

Как и ранее, на поведение отечественного фондового рынка в перспективе будут оказывать влияние глобальные события, развитие ситуации на мировых финансовых и сырьевых рынках, корпоративные новости, а также выходящие данные макроэкономической статистики.

Минувшая неделя для отечественных игроков завершилась со знаком плюс

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter