На этой неделе инвесторы будут сосредоточены на ключевых жилищных и производственных показателях из США в дополнение к протоколам последнего заседания FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе инвесторы будут сосредоточены на ключевых жилищных и производственных показателях из США в дополнение к протоколам последнего заседания FOMC

На прошлой неделе разочаровывающие данные по розничным продажам и данные по промышленному производству в США за январь, которые, вероятно, стали следствием плохой погоды, в сочетании с более сильными, чем ожидалось, данными по ВВП еврозоны и более жесткими заявлениями Банка Англии в указаниях по денежно-кредитной политике, привели к ослаблению доллара США вторую неделю подряд
17 февраля 2014 Admiral Markets Менегхами Хареш
На прошлой неделе разочаровывающие данные по розничным продажам и данные по промышленному производству в США за январь, которые, вероятно, стали следствием плохой погоды, в сочетании с более сильными, чем ожидалось, данными по ВВП еврозоны и более жесткими заявлениями Банка Англии в указаниях по денежно-кредитной политике, привели к ослаблению доллара США вторую неделю подряд. Общий индекс доллара США (I.USDX) потерял более 0,6%.
На этой неделе инвесторы будут сосредоточены на ключевых жилищных и производственных показателях из США в дополнение к протоколам последнего заседания FOMC.
Протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы США выйдут в среду. Учитывая, что уровень безработицы в США снизился до 6,6% в январе, приближаясь к порогу центрального банка 6,5%, начиная с которого ставки могут быть повышены, протоколы прольют свет на оценку экономических перспектив и планы центрального банка по сворачиванию программы ежемесячной покупки облигаций. Тем не менее, спад в наиболее важных экономических показателях США может заставить ФРС пересмотреть свое руководство по денежно-кредитной политике в части вопроса повышения ставки, что может оказаться негативным для доллара США.
Между тем, участники рынка будут также изучать некоторые ключевые экономические показатели в календаре США для того, чтобы оценить состояние обрабатывающей промышленности США и жилищного сектора. Важные производственные отчеты, планируемые к выпуску на этой неделе из США, включают индекс Empire State Manufacturing во вторник и Индекс деловой активности ФРБ Филадельфии в четверг. Данные по инфляции потребительских цен также будут опубликованы в четверг. Ключевые данные по рынку жилья на этой неделе включают показатели выданных разрешений на строительство и началу строительства в среду и продажи существующих домов в пятницу. Более слабые производственные данные и (или) данные по рынку жилья, возможно, усилят озабоченность по поводу прочности восстановления экономики США, что может спровоцировать еще одну волну ослабления доллара.
Помимо данных из США, некоторые важные экономические события из других стран с развитой экономикой также будут в центре внимания инвесторов на этой неделе. Вот краткий взгляд на некоторых важные события.
На прошлой неделе Банк Англии выпустил свой ежеквартальный отчет по инфляции, прогнозируя ускорение экономического роста. В то же время, Банк Англии уже заявил, что он вряд ли повысит ставку ранее, чем уровень безработицы упадает ниже 7%-го порога и при условии, что годовая инфляция потребительских цен остается около 2% целевого уровня в перспективе от 18 до 24 месяцев. Учитывая недавнее резкое падение уровня безработицы в Великобритании и приближение годовой инфляции потребительских цен к целевой зоне, отчеты по рынку труда и инфляции в Великобритании наряду с протоколами последнего заседания Банка Англии и данными по розничным продажам, будут внимательно отслеживаться участниками рынка с целью оценки возможности Банка Англии повысить ключевую процентную ставку уже к 2015 году или, возможно, ранее. Отчет об инфляции в Великобритании и данные по розничным продажам планируется опубликовать во вторник и пятницу соответственно. Между тем, протоколы заседания Банка Англии и доклад по рынку труда планируется опубликовать в среду. Учитывая последнее усиление GBP, разочаровывающий отчет по занятости может значительно ухудшить среднесрочные и долгосрочные перспективы валюты в плане роста. Однако сильные отчеты по рынку труда может продолжать оказывать значительную поддержку восходящей тенденции GBP в ближайшей перспективе.
Основные экономические релизы из экономического календаря еврозоны на этой неделе включают немецкий индекс ZEW, запланированный к выходу во вторник, а также планируемые к выпуску в четверг предварительные февральские индексы PMI от двух крупнейших экономик еврозоны, Франции и Германии, наряду с общим индексом PMI еврозоны. Цифры PMI, как ожидается, продолжат показывать улучшение по всем направлениям, добавляя оптимизма, порожденного позитивными данными по ВВП, опубликованным на прошлой неделе. А убедительно сильные показатели PMI могут в ближайшей перспективе поднять пару EURUSD выше двухлетнего максимума 1,3893, который был достигнут 27 декабря 2013 года.
После более слабых, чем ожидалось, данных по ВВП Японии, опубликованных в понедельник, которые показали, что темпы роста экономики составили 0,3% в четвертом квартале, Банк Японии во вторник огласит решение по ставке, а позже состоится пресс-конференция главы ЦБ. Все результаты будут тщательно изучены с целью понять, готов ли банк расширить свой экономический стимул в ближайшем будущем. Любые комментарии, указывающие на дальнейшее ослабление, могут заставить японскую иену возобновить свою нисходящую тенденцию.
На своем последнем заседании по монетарной политике Резервный банк Австралии принял решение сохранить без изменений ключевые процентные ставки и поменял тон заявления, чтобы отойти от тенденции к смягчению. На этой неделе во вторник будут опубликованы протоколы последнего заседания, которые могут обеспечить ценную информацию относительно экономических факторов, приведших ЦБ к такому решению. Кроме того, китайский производственный индекс PMI позволит оценить состояние второй по величине экономики в ​​мире, что может оказать существенное влияние на сырьевые валюты, включая австралийский доллар, который остается очень чувствительным к экономическим данным из Китая. Предварительный производственный индекс PMI HSBC за февраль планируется к выпуску в четверг. Окончательное январское значение составило 49,5, что указывает на сокращение активности. Как ожидается, индекс останется на территории сокращения, и консенсус-прогноз предполагает выход значения на уровне 49,4. Однако неожиданно сильные цифры китайского PMI и оптимистичные перспективы экономики Австралии, отраженные в протоколах заседания РБА, могут поддержать пару AUDUSD, которая недавно продемонстрировала сильный рост к максимумам января 2014 года.

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter