Возобновление покупок на фоне итальянских и греческих событий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возобновление покупок на фоне итальянских и греческих событий

Новость о том, что Маттео Ренци (Matteo Renzi) формирует новое правительство в Италии, стабильный итальянский прогноз от международного рейтингового агентства Moody's и профицит первичного баланса бюджета Греции, который оказался выше ожиданий – всё это в совокупности привело к быстрому увеличению покупок облигаций стран Южной Европы
17 февраля 2014 Saxo Bank Fasdal Simon
• Возобновление покупок на фоне итальянских и греческих событий

• Основные экономические показатели США весной улучшатся

• Развивающиеся рынки демонстрируют смешанную картину

Новость о том, что Маттео Ренци (Matteo Renzi) формирует новое правительство в Италии, стабильный итальянский прогноз от международного рейтингового агентства Moody's и профицит первичного баланса бюджета Греции, который оказался выше ожиданий – всё это в совокупности привело к быстрому увеличению покупок облигаций стран Южной Европы. Сегодня бунды вновь начали торги в уязвимом состоянии близ отметки 143,50.

Ещё одной угрозой для текущей низкой доходности облигаций ключевых стран становится растущая убеждённость рынка в том, что сложные погодные условия отразились на показателях США и что весна в отношении данных представляется гораздо более многообещающей.

Европейские корпоративные облигации продолжают двигаться в «бычьем» стиле и на сегодняшний день находятся на уровнях с середины января.

Развивающиеся рынки демонстрируют смешанную динамику. Премия за риск на фондовых рынках Венесуэлы и Украины также растёт. Аргентинские депозитные сертификаты снижаются, а облигации наблюдают резкий рост после того, как правительство сделало первые шаги по борьбе с высокими инфляционными уровнями. Эта информация могла бы стать полезной для латино-американского сектора в случае уменьшения премии за риск на рынках Аргентины.

Возобновление покупок на фоне итальянских и греческих событий

Источник: Saxo Bank

В целом, впереди у развивающихся рынков крутой подъём, учитывая, что данные указывают на дальнейшую распродажу акций развивающихся рынков и облигаций – со стороны фондов. На развивающихся рынках облигаций роль продавцов обычно играют розничные фонды, в то время как пенсионные фонды и страховые компании выступают как покупатели. Если продажи розничных фондов прекратятся, то в конце этого года высока вероятность сужения спредов.

Возобновление покупок на фоне итальянских и греческих событий

Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter