Биткион-инвесторы в панике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткион-инвесторы в панике

На выходных цена на биткоины на бирже MtGox продемонстрировала экстремальную волатильность. После торгов в боковом диапазоне в районе 400 долларов, буквально за несколько минут цена BTC/USD выросла до 530 долларов на слухах о том, что биржа возобновит вывод биткоинов
18 февраля 2014 Bitcoin (BTC|USD) | Архив
На выходных цена на биткоины на бирже MtGox продемонстрировала экстремальную волатильность. После торгов в боковом диапазоне в районе 400 долларов, буквально за несколько минут цена BTC/USD выросла до 530 долларов на слухах о том, что биржа возобновит вывод биткоинов. Вскоре слухи были опровергнуты, и цена упала до 430 долларов, после чего продолжила движение вниз к 220 долларам.

Впоследствии цена частично отыграла потери и сейчас находится немногим выше 330 долларов. На BitStamp биткоины торгуются по цене 630 долларов.

Причиной этого всплеска волатильности стали действия руководства MtGox. 15 февраля инвесторы получили уведомление от биржи, что в целях обеспечения гибкости транзакций она вводит временны запрет на все сделки и трансферы с биткоинами в дополнение к запрету на вывод средств, который был введен ранее в этом месяце. При этом возможность торговли биткоинами сохранялась.

Биткион-инвесторы в панике


Напомним, что на прошлой неделе обе крупнейшие биржи биткоинов японская MtGox и словенская BitStamp прекратили работу с биткионами по техническим проблемам, сущность которых не разглашается. Руководство обеих компаний утверждает, что после замены и тестирования нового программного обеспечения все вернется в норму. BitStamp заявила о возобновлении вывода биткоинов в субботу. На официальном сайте MtGox такой информации нет, хотя некоторые СМИ сообщили, что она также возобновила свою работу. Вероятно, эта информация и взывала резкий рост цены биткоинов на MtGox на выходных, а ее недостоверность стала причиной нового резкого обвала цены.

В настоящий момент появились посредники, которые занимаются обменом MtGoxBTC на «настоящие BTC». В результате этого обмена инвесторы теряют более 50% своих инвестиций.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter