Бизнес по-американски (обычная история) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доверие нужно нам для того, чтобы манипулировать людьми. (из сериала «Доктор Хаус»)

Позвольте мне сказать вам что-то. В бедности нет никакого порока. Я был бедным человеком, и я был богатым человеком. И я выбираю быть богатым в каждый грёбаный раз. (из фильма «Волк с Уолл-Стрит»)

Бизнес по-американски (обычная история)

Всю ночь до утра Сара не смогла сомкнуть глаз. Её вечная зависть и бессменный идеал рухнули в одночасье. Это всё — заявление Анджелины Джоли Войт (так Сара её всегда называла – полным именем) о том, что Анжелина сделала двойную мастэктомию (хирургически удалила обе груди), несмотря на то, что рака груди у нее не было!
18 февраля 2014 Архив miro
1. 15 мая 2013 года. Сара — кассир супермаркета (штат Аризона).
Всю ночь до утра Сара не смогла сомкнуть глаз. Её вечная зависть и бессменный идеал рухнули в одночасье. Это всё — заявление Анджелины Джоли Войт (так Сара её всегда называла – полным именем) о том, что Анжелина сделала двойную мастэктомию (хирургически удалила обе груди), несмотря на то, что рака груди у нее не было! Сара сидела, обхватив свои колени, на кровати и все думала о том, что ей, как и Анджелине, 38 лет, и тоже позади два неудачных брака, правда, у Анджелины шесть детей, а у Сары — ни одного. Но не всем же везет так в жизни: и знаменитость, и муж красавчик, и большая семья. Рак — 87% вероятность по результатам специального теста, столько сказала Анджелина в своем заявлении, поэтому и решилась на смелый поступок. Сара бросила взгляд на заметку. Правая грудь болит уже пятый месяц.

Бизнес по-американски (обычная история)


И снова её охватил ужас, как и вчера, когда она сломя голову помчалась узнавать, где же можно сделать тот тест. Оказалось, что этот тест проводит только одна компания — Myriad Genetics, Inc., и стоимость его запредельна 3860 долларов. Она достала из-за шкафа все свои сбережения. 981 доллар, где же взять остальное? Она вспомнила, как на работе в обед обсуждали статью о том, что 44% американского народа живут в условиях напряженной экономии — что означает, что они имеют сбережения, которых не хватит даже на три месяца. И она, как и остальные 56% этих американцев уже взяли субстандартные кредиты, а поэтому на банки рассчитывать нечего. Неужели придется идти к этому кровопийце в ломбард? Значит, придется, — решила она, — тест по-любому надо пройти.

2. 11 апреля 2013 года. Джерри – директор по науке (штат Юта).

Бизнес по-американски (обычная история)


Джерри ждал сообщения об успешных переговорах с этими пройдохами из New York Times. Журнал People уже в деле, и фото Джоли будет опубликовано, как договорились, с нужной текстовкой. Джерри было, конечно, жаль Анджелину, но что тут поделать: бизнес есть бизнес. От такого никто не застрахован. И потом, в конце концов, она сама приняла это решение.
В почту пришло сообщение «Договорились». Ну, наконец-то, теперь дело за Vanguard Group. Это они обещали надавить на людей из Верховного Суда, где будет слушаться дело о праве собственности на патент на ген BRCA1. А дальше все просто: положение о “Доступной медицине” в рамках программы Obamacare будет требовать, чтобы все налогоплательщики заплатили за анализ на BRCA1, который будет делать только Myriad Genetics. Это увеличит стоимость фирмы раза в 2. А там уже можно и продаваться этим китам из Thermo (Thermo Fisher Scientific).

Бизнес по-американски (обычная история)


3. 13 мая 2013 года. Томас – вице-президент (штат Массачусетс).

Бизнес по-американски (обычная история)


Томас шипел и кричал в телефонную трубку. Столь сильное негодование не только лилось по его столу, но и проникало в его приемную, где от криков ежилась в испуге его личный секретарь.
— Их акции за неделю уже выросли в полтора раза на этой статейке о Джоли! И уже куча кретинов-подражателей нарисовалась… Да, я знаю, что их идиоты инсайдеры начали разгонять сток заранее… Так, когда Natural News даст в публику свой материал — бомбу?.. 16-ого?.. Плевать, что они нас там упоминают, сейчас главное замазать этих выскочек (Myriad Genetics) перед Судом… (оригинальный текст статьи) Да, кстати, ты встречался ещё раз с Quest Diagnostics, чтобы они сразу выступили после решения Суда о готовности генных тестов?.. Я повторяю, нам сейчас совсем не нужны проблемы – мы только-только вырвали Life Technologies (куплено за $13.6 млрд.) из этих швейцарских лап Хумера (председатель совета директоров Hoffmann-La Roche Ltd). И ещё одна торговая война или ажиотаж вокруг генных тестов нам совсем ни к чему!

4. 13 июня 2013 года. Эванс – судья (округ Колумбия).

Верховный суд США разбирает дело о патентах компании из Юты под названием Myriad Genetics на гены, которые позволяют определить повышенный риск появления наследственного рака груди, яичников и простаты. Речь идет о патентах на гены BRCA1 и BRCA2. Главный вопрос, на который должны были ответить члены Верховного суда, сформулирован так: являются ли изолированные гены продуктом природы, который, естественно, не может быть запатентован. Или они — искусственные образования, которые можно патентовать. Опираясь на американские законы, Верховный суд США единогласно решил: естественная последовательность генов в ДНК является продуктом природы, а не человека, и, следовательно, не может быть запатентована. Однако, в оговорке суда говорится, что в отличие от генов BRCA1 и BRCA2 комплементарные ДНК (кДНК), являющиеся продуктом синтеза из зрелой ДНК, могут патентоваться.
Сразу после оглашения вердикта Суда представитель Quest Diagnostics заявил: " Мы приветствуем справедливое решение Верховного Суда. Нам предоставлены новые возможности развития технологии медицинского тестирования на такие опасные заболевания, как наследуемый рак груди. Мы планируем начать тестирования на мутации в генах BRCA1 и BRCA2 наших пациентов уже в конце этого года."
Позже в печати появилась заметка, что данное решение Верховного Суда США полностью совпадает с позицией администрации Барака Обамы, которая тоже считает, что изолированные гены не могут никому принадлежать.

5. 6 февраля 2014 года. Марк – руководитель регионального центра (штат Техас).

Бизнес по-американски (обычная история)


— Говорил же я: не надо было связываться с Myriad Genetics, у них опыт, а у наших боссов только желание подобрать, что с возу упало. У них 15 лет опытов с этими тестами, а мы еле пробный тест запустили, к тому же многие говорят, что наш тест не точен. И какого дьявола я купил наши акции в ноябре? Вырастет, все говорили, и вот результат. Эх, …

6. 12 февраля 2014 года. Джордж – директор по инвестициям (штат Флорида).

Бизнес по-американски (обычная история)


— Ну, что за лохи сидят в Quest Diagnostics (DGX)? За 40 лет существования нашего фонда (Royce & Associates 40 млрд. $) не встречал таких идиотов, так опустить свою акцию! А их основные владельцы — Capital World Investors (инвестфонд)? Наверно, уже все свои реденькие волосы повыдергали! Надо ж так: купить в сентябре на хаях! А вот ребятки из Vanguard Group – молодцы! 2-мя триллионами $ вертят умело. Но Рай достается нам с огромной скидкой, сколько бы он нам ни стоил!

7. 14 февраля 2014 года. Джон – крутая шишка (штат Пенсильвания).

Бизнес по-американски (обычная история)


— Значит, мы скупив акции Myriad Genetics на номиналов, продадим их Thermo Fisher Scientific и получим около ярда прибыли? Что ж, мелочь, а все же приятно. К тому же, сейчас у нашего правительства столько дурных привычек, что содержать его становится все дороже.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter