Акции AIG оживились » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции AIG оживились

Акции страховой компании American International Group Inc (AIG:xnys) 13 февраля опубликовали оптимистичный отчет по прибыли за 4 квартал, который, превзошел все ожидания. В частности, компания сообщила о чистой прибыли в размере 1.98 млрд. долларов или 1.34 долларов на акцию после убытка в размере 3.96 млрд. долларов год назад
19 февраля 2014 Saxo Bank | AIG Berger Serge
Акции страховой компании American International Group Inc (AIG:xnys) 13 февраля опубликовали оптимистичный отчет по прибыли за 4 квартал, который, превзошел все ожидания. В частности, компания сообщила о чистой прибыли в размере 1.98 млрд. долларов или 1.34 долларов на акцию после убытка в размере 3.96 млрд. долларов год назад. Кроме того, компания повысила свои дивиденды и утвердила план обратного выкупа акций на сумму 1 млрд. долларов. На следующий день акции демонстрировали неоднозначную реакцию, но во вторник начались многообещающие покупки, которые уверенно толкают эту ценную бумагу вверх.

На долгосрочных графиках видно, что у AIG были трудные времена: в 2007 и 2008 годах она падала в бесконечно глубокую пропасть, и даже американское правительство было вынуждено вмешаться и предоставить компании программу помощи. С тех пор AIG выплатила все государственные займы в полном объеме и в ноябре 2011 года на графиках появился важный повышающийся минимум относительно минимума 2009 года. За прошедшие два года акции компании медленно, но верно росли, а в течение последних нескольких месяцев начали консолидироваться ниже ключевого технического сопротивления в области USD 53 — USD 54.

Акции AIG оживились

Источник: Saxo Bank

На дневных графиках, ценовая динамика после выхода пятничного отчета по прибыли привела к внутридневным распродажам акций AIG, которые оттолкнулись от 200-дневной скользящей средней (красная линия) и быстро возобновили рост, минимизировав тем самым ущерб. Во вторник акции выросли на 2.43% в течение дня, преодолев 50 и 100-дневные скользящие средние. Поддержка, сформированная на прошлой неделе, и бычья динамика во вторник позволяют говорить о том, что цены продолжат расти и, возможно, достигнут новых многолетних максимумов в ближайшие месяцы.

Акции AIG оживились

Источник: Saxo Bank

Управление стратегией и описание рисков

Конечно, перспектива роста акций AIG после ралли во вторник выглядит весьма убедительно, но данная стратегия подразумевает серьезный контроль над возможными рисками. Я выставлю стоп в соответствии с параметрами, приведенными ниже, но если цены упадут ниже пятничных минимумов и пробьют 200-дневную скользящую среднюю, нас, скорее всего, ждет дальнейшее снижение.

Параметры

Точка входа: Покупайте акции по цене USD 50 или выше.

Стоп: USD 49.

Цель: USD 53.

Временной горизонт: 3 - 6 недель.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter