Минутки FOMC на подходе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минутки FOMC на подходе

В среду, 19 февраля, в первой половине сессии ключевые американские фондовые индикаторы торгуются с повышением. Инвесторы ждут публикации минуток FOMC, до выхода которых осталось чуть более двух часов. Между тем, статистика по рынку недвижимости оказалась совсем слабой и не дотянула до прогнозов аналитиков. Так, число начатых строительств домов в январе составило 0,88 млн, тогда как ожидалось 0,95 млн
19 февраля 2014 ИХ "Финам" Хорина Алина
В среду, 19 февраля, в первой половине сессии ключевые американские фондовые индикаторы торгуются с повышением. Инвесторы ждут публикации минуток FOMC, до выхода которых осталось чуть более двух часов. Между тем, статистика по рынку недвижимости оказалась совсем слабой и не дотянула до прогнозов аналитиков. Так, число начатых строительств домов в январе составило 0,88 млн, тогда как ожидалось 0,95 млн.

К 20:33 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,35% до значения в 16 187,42 пункта, индекс широкого рынка SnP 500 продвинулся на 0,17% до уровня 1 843,9 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq снизился на 0,04% до отметки 4 271,4 пункта.

Валютная пара EUR/USD повысилась на 0,029% до отметки 1,3676. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,12% до $110,33 за баррель. Фьючерсы на золото подорожали на 0,45% до $1318,5 за тройскую унцию.

Состав "голубых фишек" индекса Dow Jones торгуется, по большей части, в плюсе. Рост возглавляют Chevron (+1,96%), American Express (+1,21%); слабее рынка смотрятся Home Depot (-0,99%) и JPMorgan Chase & Co (-0,8%).

В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся нефтяной и сырьевые сектора. Хуже рынка выглядит сектор цикличных потребительских товаров.

Бумаги оператора сети ювелирных магазинов Zale взлетели на 40% на фоне новостей о его приобретении компанией Singet Jewelers. При этом отметим, что акции последней также растут в цене, но уже на 16%.

Котировки нефтяника Devon Energy повышаются на 2,42% после того, как компания сообщила о продаже нефтяных месторождений в Канаде представителю сектора Canadian Natural Resources за $2,8 млрд.

Бумаги производителя систем навигации Garmin стали тяжелее на 11% ввиду публикации 27%-ного повышения квартальной прибыли.

Котировки оператора сети больниц Community Health Systems снизились на 2,2% после того, как компания отчиталась о не дотянувшей до ожиданий аналитиков квартальной прибыли.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter