Дивидендные истории на фоне нисходящего тренда на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивидендные истории на фоне нисходящего тренда на рынках

Сегодня мы увидели продолжающуюся волну распродаж на российском фондовом рынке. Вчера отрицательным триггером стал выход негативного отчета Росстата, продемонстрировавшего ухудшение макроэкономических показателей в январе. Инвесторы негативно отреагировали на эти новости, и сегодня распродажи продолжились
20 февраля 2014 Метрополь (ИФК) Фильченков Сергей
Сегодня мы увидели продолжающуюся волну распродаж на российском фондовом рынке. Вчера отрицательным триггером стал выход негативного отчета Росстата, продемонстрировавшего ухудшение макроэкономических показателей в январе. Инвесторы негативно отреагировали на эти новости, и сегодня распродажи продолжились.

Негатива добавила внешняя статистика из Китая, где индекс деловой активности показал существенно более низкую цифру на уровне 48,3, на фоне ожидаемого 49,5.

Думаю, пока тренд у нас будет нисходящий. Скорее всего, до конца недели российский рынок не восстановит свою позицию, и новых значимых позитивных событий мы не увидим. Остается пожелать инвесторам в этой ситуации обращать внимание на такие защитные истории как дивиденды. В частности, мы обращаем внимание на достаточно интересную историю с привилегированными акциями «Сургутнефтегаз», которые в этом и в следующем могут показать дивидендную доходность на уровне 10 % годовых, что сейчас является неплохой идеей на покупку.

Кроме того, достаточно хорошие новости вышли по акциям «Аэрофлота». Компания показала серьезный рост чистой прибыли, что подразумевает выплату дивидендов по итогам 2013 года на уровне почти в 2,8 рублей, что соответствует доходности в 3,5 %.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter