В пятницу выходят важные данные в Канаде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу выходят важные данные в Канаде

Американский доллар в четверг вырос против большинства основных валют. Федеральный Резерв отслеживает поступающие данные по росту экономики, инфляции и занятости перед принятием решения о целесообразности повышения процентных ставок с рекордно низких уровней и продолжения сворачивания программы стимулирования
21 февраля 2014 Пантеон Финанс | USD|CAD
Американский доллар в четверг вырос против большинства основных валют. Федеральный Резерв отслеживает поступающие данные по росту экономики, инфляции и занятости перед принятием решения о целесообразности повышения процентных ставок с рекордно низких уровней и продолжения сворачивания программы стимулирования. Покупка активов в рамках программы количественного смягчения QE3 и низкие процентные ставки оказывают давление на доллар.

Последние экономические данные подвергаются сомнению участниками рынка. Необходимы уточнения, было ли это каким то техническим сбоем или это реальное замедление экономического роста.

Пара USDCAD выросла в четверг с уровня 1.1089 до 1.1109 и продолжает расти в пятницу (на момент написания заметки 1.1124). Торговля в паре в пятницу предполагает активизацию на фоне выхода данных по январскому индексу потребительских цен и декабрьских данных по розничным продажам.

Участники рынка ожидают роста базового и полного индекса потребительских цен на 1.3% и снижения объема розничных продаж на 0.4%. Коррективы могут быть в сторону ухудшения, отчасти из за холодной погоды в декабре и январе.

Сильный отскок в паре USDCAD и преодоление наверх сопротивления 1.1089 подтверждают, что снижение от максимумов за последние 4.5 года на уровне 1.1223 завершено на отметке 1.0909. Внутри дневной импульс остается восходящим и следующей целью станет повторное тестирование отметки 1.1223. Пробой наверх укажет на возобновление восходящего тренда. Движение ниже поддержки 1.0909 будет говорить о продолжении коррекции к уровню Фибоначчи R 38.2% на 1.0852.

В пятницу выходят важные данные в Канаде

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter