Доллар набирает ве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар набирает ве

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшими изменениями, консолидируясь после вчерашней волатильной сессии. Накануне внешние и внутренние факторы сложились против европейской валюты, и коррекция по паре EUR/USD углубилась
21 февраля 2014 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с небольшими изменениями, консолидируясь после вчерашней волатильной сессии. Накануне внешние и внутренние факторы сложились против европейской валюты, и коррекция по паре EUR/USD углубилась.

Антирисковые настроения стали складываться после публикации статистики PMI по Китаю, засвидетельствовавшей сокращение промышленности в стране. Позднее это было усилено новостью о том, что промышленность еврозоны неожиданно сбавила темпы роста в феврале, и индекс PMI снизился до 53 с 54, а в Германии производственные цены неожиданно упали в январе на 0,1% при консенсус-прогнозе +0,2% м/м.

Вышедший вечером блок данных по американской экономике спровоцировал новый виток роста спроса на доллар, и после небольшого отскока пара EUR/USD совершила ретест внутридневных минимумов. Напомним, согласно предварительным данным Markit Economics, американская промышленность набрала обороты в феврале, и индекс PMI повысился до 56,7 с 53,7 в прошлом месяце, а на рынке труда число первичных обращений за пособиями по безработице уменьшилось до 336 тыс с 339 тыс. В целом улучшение статистики PMI резонирует с "минутками" FOMC, подтвердивших намерения центробанка постепенно сокращать QE, и на данном этапе американская валюта пользуется спросом у инвесторов.

Многочисленные попытки евро вернуться в торговый диапазон 1,3720-1,3765 не увенчались успехом, и сейчас пара EUR/USD консолидируется ниже уровня сопротивления 1,3720. По нашим оценкам, техническая картина пары предполагает наличие потенциала снижения, и в скором времени ретест локальных минимумов в районе 1,3685 весьма вероятен:

Доллар набирает ве

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter