Ожидаем боковую динамику рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем боковую динамику рынка акций

На этой неделе мы ожидаем боковую динамику рынка российских акций. Мы полагаем, что индекс ММВБ будет находиться в коридоре значений от 1480 до 1510 пунктов. И этой динамике будут способствовать слабо значимые события в макроэкономике, которые будут выходить на этой неделе
24 февраля 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На этой неделе мы ожидаем боковую динамику рынка российских акций. Мы полагаем, что индекс ММВБ будет находиться в коридоре значений от 1480 до 1510 пунктов. И этой динамике будут способствовать слабо значимые события в макроэкономике, которые будут выходить на этой неделе.

Вполне возможно, что улучшение ситуации на Украине приведет к некоторому оптимизму на рынке. В то же время мы не рассчитываем на то, что этот фактор способен существенно повлиять на российские акции, поскольку и обострение ситуации на Украине на прошлой неделе не приводило к существенному падению стоимости российских бумаг.

Начало недели на российском рынке будет, скорее всего, негативным, и будет обусловлено слабыми данными по рынку недвижимости в Китае и падением китайских индексов. Однако в середине недели вполне возможно, что российский рынок сможет восстановиться. Этому может послужить коррекция на валютном рынке, в рамках которой, курс рубля может немного укрепиться относительно мировых валют, чем сделает российские активы немного более привлекательными для иностранных инвесторов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter