На краткосрочных графиках серебро нацелено на север » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На краткосрочных графиках серебро нацелено на север

В последнее время серебро демонстрирует уверенный рост после прорыва сопротивления в области USD 20.50. На прошлой неделе цена остановилась на подходе к отметке USD 22. В целом рост от минимумов декабря расценивается как коррекция или ралли на медвежьем рынке
24 февраля 2014 Saxo Bank | Silver (XAG/USD) Berntorp Johan
В последнее время серебро демонстрирует уверенный рост после прорыва сопротивления в области USD 20.50. На прошлой неделе цена остановилась на подходе к отметке USD 22. В целом рост от минимумов декабря расценивается как коррекция или ралли на медвежьем рынке. Впрочем, недавняя волна роста, стартовавшая 31 января, обладает характеристиками импульсивного последовательного движения с завершением последней стадии – формированием волны C от хода в декабре. Согласно волновой теории, наиболее активный рост зачастую происходит именно на третьей волне, которая началась 14 февраля. Это означает, что серебру потребуется еще один толчок вверх, чтобы завершить волновую последовательность.

Если мы посмотрим на снижение цены от максимума на прошлой неделе на часовом графике, это движение не выглядит явно медвежьим в силу коррективного характера, и это также говорит в пользу того, что рост еще не завершен. В краткосрочной перспективе – в ближайшие день-два – цена может упасть к уровню 38.2%-ной коррекции недавней волны и затем, возможно, направиться к USD 21.20 в рамках третьей восходящей волны. Мы ожидаем, что здесь металл нащупает дно в русле текущего отката.

На дневном графике серебро, судя по всему, формирует фигуру бычьего продолжения, дневные осцилляторы расположились на высоких уровнях, и серебро торгуется выше 200-дневной скользящей средней. 50-дневная скользящая средняя нацелена вверх, подчеркивая бычий характер кратко- и среднесрочного тренда.

Управление и описание рисков

Данная торговая идея предполагает покупку серебра на спаде к уровню 21.20 с целью прорыва отметки 22 и дальнейшего роста к 22.40. Если цена будет двигаться в соответствии с ожиданиями, то после достижения первой цели передвигайте стоп к точке входа и следите за движением ко второй цели или фиксируйте прибыль.

Фактором риска для данной торговой стратегии является угроза того, что серебро могло сформировать более значительную вершину и, как следствие, нуждается в более масштабной коррекции. Так, нас может выбить по стопу раньше, чем у нас появится возможность поднять его.

Параметры

Точка входа: USD 21.20.

Стоп: USD 20.80.

TЦель: USD 22.40.

Временной горизонт: в течение одной недели с момента входа в игру .

Дневной график по cfd на SILVERcont

На краткосрочных графиках серебро нацелено на север


Источник: Saxo Bank

Часовой график по cfd на SILVERMAR14

На краткосрочных графиках серебро нацелено на север


Источник: Saxo Bank

Динамика cfd на SILVERcont на дневном графике

На краткосрочных графиках серебро нацелено на север


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter