По итогам минувшей недели российский фондовый рынок продемонстрировал вполне ожидаемое снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По итогам минувшей недели российский фондовый рынок продемонстрировал вполне ожидаемое снижение

Вслед за снижением мировых площадок, котировки российских бумаг ослабли, и индекс ММВБ снова вынужден тестировать сверху основные уровни поддержки. На данный момент восходящий тренд доминирует, но ослабление последней недели может нести в себе начало коррекции. Инвесторам стоит быть бдительными и внимательно следить за ситуацией на мировых торговых площадках
24 февраля 2014 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
Вслед за снижением мировых площадок, котировки российских бумаг ослабли, и индекс ММВБ снова вынужден тестировать сверху основные уровни поддержки. На данный момент восходящий тренд доминирует, но ослабление последней недели может нести в себе начало коррекции. Инвесторам стоит быть бдительными и внимательно следить за ситуацией на мировых торговых площадках.

Техническая картина достаточно сумбурная. Резкие всплески роста сменяются такими же внезапными откатами. Незакрытые гепы проторговываются в течении нескольких последующих дней. В данный момент рынок достаточно опасен для входа. В пользу повышательного тренда свидетельствует успешное тестирование и удержание поддержки на отметке 1470 базисных пунктов, хотя данный отскок скорее характерен для шортокрыла от вершины 1515 локальной восходящей волны. Если индекс так и не сумеет быстро закрепиться выше отметки 1500, то наиболее вероятным сценарием остаётся возвращение индекса в широкий горизонтальный диапазон 1425-1510.

На этой неделе мы ожидаем возобновление атаки отечественных «быков», целью которой будет рывок к отметке 1520 базисных пунктов, но в случае ухода индекса ММВБ ниже 1470, стоит выйти в кеш. В конце этой недели будут опубликованы данные по квартальным ВВП из Европы и США, ожидания негативные. Инвесторы становятся более осторожными - для них наиболее актуальным вопросом остается, поспеет ли улучшение макростатистики за сокращением количественного смягчения, и как сильно это может отразиться на развивающихся рынках.

По итогам минувшей недели российский фондовый рынок продемонстрировал вполне ожидаемое снижение

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter