CADCHF продолжает скоростной спуск » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CADCHF продолжает скоростной спуск

С мая прошлого года CADCHF торгуется в русле уверенного медвежьего тренда, который является частью еще более долгосрочного и укоренившегося нисходящего тренда. В течение всего февраля пара колебалась в диапазоне 0.7990-0.8210, после чего пробила краткосрочное основание 0.7990, указав на начало новой волны спада
24 февраля 2014 Saxo Bank | CAD|CHF O'Neill Michael
С мая прошлого года CADCHF торгуется в русле уверенного медвежьего тренда, который является частью еще более долгосрочного и укоренившегося нисходящего тренда. В течение всего февраля пара колебалась в диапазоне 0.7990-0.8210, после чего пробила краткосрочное основание 0.7990, указав на начало новой волны спада. Экономика Швейцарии пребывает в хорошей форме, и ожидается, что заявленные на текущую неделю отчеты по ВВП, занятости и индексу опережающих индикаторов KOF оправдают или даже превысят ожидания. В Канаде же экономические отчеты не радуют. Ожидается, что декабрьский ВВП Канады, публикация которого запланирована на пятницу, снизится на 0.3% м/м. Несмотря на то, что главным фактором ослабления экономики станут неблагоприятные погодные условия, показатели смогут укрепить медвежий уклон канадского доллара.

Управление и описание рисков

Торговая стратегия, предполагающая продажу CADCHF – это не новая или свежая идея, а, скорее, попытка получить прибыль на новой волне спада в рамках долгосрочного снижения пары с прорывом поддержки 0.7990. Поэтому мы осторожно откроем позицию в два этапа, при этом используя жесткий стоп. На этой неделе будет немало факторов риска для кросса в лице статистики из США и канадского отчета по ВВП в пятницу. Торговая стратегия окажется неудачной, если цена вернется за пределы краткосрочной линии нисходящего тренда.

Параметры

Точка входа: продажа 1/2 позиции по CADCHF на текущем уровне 0.7980. Продажа оставшейся части позиции на 0.8030.

Стоп: 0.8090.

Цель: 0.7840.

Временной горизонт: максимум две недели.

Часовой график CADCHF с обозначением зоны входа

CADCHF продолжает скоростной спуск


Источник: Saxo Bank

Дневной график ADCHF с ярко выраженным нисходящим трендом

CADCHF продолжает скоростной спуск


Источник: Saxo Bank

Недельный график CADCHF

CADCHF продолжает скоростной спуск


Источник: Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter