Биткоин обретает популярность в Израиле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин обретает популярность в Израиле

Биткоин и криптовалюты за последние полтора года получает все больше и больше популярности и признания в Израиле
24 февраля 2014 Romanov Capital | Bitcoin (BTC|USD)
Биткоин и криптовалюты за последние полтора года получает все больше и больше популярности и признания в Израиле.

Вначале стоит отметить, что в Тель-Авиве и в других регионах страны во многих торговых точках стали устанавливать биткоин банкоматы, в которых можно произвести конвертацию 200 видов валют. Для подтверждения личности перед совершением операций потребуется пройти сканирование биометрических параметров. Аналогичные банкоматы были установлены только в Австралии и Канаде.

Также в Тель-Авиве функционируют биткоин посольство и биткоин кафе, где собираются вместе поклонники криптовалют. Во время таких встреч обсуждают последние новости, спорят о перспективах и высказывают идеи для старапов. К слову о стартапах, в Израиле зарегистрировано около 25 начинающих компаний, связанных с биткоин сферой. Также в этом израильском городе существует биткоин таверна, в которой за электронные монеты можно съест ланч и выпить кружку пива.

BTC/USD @Bitstamp

В пятничном обзоре мы обозначали, что индикатор Stochastic, использующийся для торговли во флетах, предоставил краткосрочный сигнал на покупку с целью роста в район $616-$620. Как видно из графика, цель была быстро выполнена, так как котировки выросли к сопротивлению в районе $640/50. Там цена столкнулась с нисходящей трендовой линией, а Stochastic сформировал свежий сигнал на продажу. Новая волна продаж привела цену к отметке $560.

На графике хорошо виден горизонтальный Треугольник, нижняя граница которого располагается на $530, а верхняя – вблизи $630. Именно выход из этой консолидации определит следующее среднесрочное движение. В текущий момент среднесрочный тренд является понижательным, поэтому медведи имеют чуть большее преимущество.

[img]https://romanovcapital.com/upload/autoresize/550x0/24-02_Bitstam[.png[/img]


BTC/USD @BTCe

Ценовые движения на бирже BTCe подчиняются логике, описанной выше, с той лишь разницей, что технические уровни и сигналы индикаторов отрабатываются хуже. Тем не менее, цене пока не удалось закрепиться выше отметки $610, которую мы обозначали в пятницу, после чего началась коррекция к поддержке $550. На графике формируется Треугольник с границами $520 – $620. Выход из него определит следующую волну движения.

Биткоин обретает популярность в Израиле


BTC/USD @MTGox

За последние два дня котировки резко выросли к текущему сопротивлению $306. За этом последовала новая волна продаж ниже $150. Одним словом, борьба за выживание продолжается. С технической точки зрения, сильные понижательные тренды продолжают свое развитие. С другой стороны, бычья дивергенция продолжает усиливаться. К сожалению, на цену сейчас больше влияют «околорыночные» факторы.

Биткоин обретает популярность в Израиле

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter