На биткоин обрушились 33 несчастья » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На биткоин обрушились 33 несчастья

Курс биткоина на ведущей обменной площадке Mt.Gox за последние две недели упал в девять раз, с 829 до 91,5 долл., правда потом он снова вырос выше 200 долл. На Mt.Gox биткоин намного дешевле, чем на других крупных биржах - Bitstamp, BTC-e и BTCChina. На этих площадках курс биткоина держится выше 500 долл. Падение курса биткоина на Mt.Gox вызвано прежде всего проблемами этой биржи
25 февраля 2014 РБК | Bitcoin (BTC|USD)
Курс биткоина на ведущей обменной площадке Mt.Gox за последние две недели упал в девять раз, с 829 до 91,5 долл., правда потом он снова вырос выше 200 долл. На Mt.Gox биткоин намного дешевле, чем на других крупных биржах - Bitstamp, BTC-e и BTCChina. На этих площадках курс биткоина держится выше 500 долл. Падение курса биткоина на Mt.Gox вызвано прежде всего проблемами этой биржи.

Как отмечает РБК-ТВ, в последнее время она столкнулась с рядом технических трудностей, включая хакерские атаки из неизвестных источников. Главный исполнительный директор этой площадки Марк Карплс объявил о своем уходе из совета директоров Bitcoin Foundation. До этого биржа из-за технического сбоя приостановила операции по обмену биткоинов на валюты. Возможно, хакерские атаки устроили возмущенные трейдеры.

Сейчас представители биржи приносят всем глубокие извинения и обещают быстро все починить, но конкретных сроков не называют. На площадке Mt.Gox такое уже случалось. В прошлом году биржа тоже приостанавливала операции, и на решение проблемы ушло две недели. Некоторые эксперты отмечают, что теперь биткоин оценен справедливо, а до этого его стоимость была раздутой. Другие полагают, что новые проблемы нанесут дополнительный удар по репутации криптовалюты и еще больше пользователей от нее откажется.

Неполадки на бирже Mt.Gox дополнили длинный список неприятностей, которые обрушились на биткоин в последние несколько месяцев. Первый удар по курсу криптовалюты нанес китайский центробанк, запретивший банкам операции с биткоинами и порекомендовавший магазинам не принимать их в оплату. Позже за отмывание доходов от наркоторговли с помощью криптовалюты был арестован глава платежного сервиса BitInstant Чарльз Шрем. Банк России приравнял криптовалюту к финансовой пирамиде, поскольку она ничем не обеспечена, так же как и билеты МММ.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter